Этой зимой в КБР начнётся ремонт мостов

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарии приводят в нормативное состояние не только автомобильные дороги, но и мосты и путепроводы. В 2023 году в республике отремонтируют мост и путепровод по автомобильной дороге Прохладный – Эльбрус через реку Баксан. Они соединяют селение Дыгулыбгей с районным центром – Баксаном.
Кроме того, планируется отремонтировать мост, ведущий к районной больнице в с. Заюково, расположенный на автомобильной дороге Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо. Он соединяет район села Дыгамухо с основной дорожной инфраструктурой и ведёт к районной больнице. 
В 2023 году начнётся капитальный ремонт моста через реку Черек на автомобильной дороге Майский – Заречный – Ново-Ивановское и моста, который располагается на автомобильной дороге Верхняя Балкария – Мухол. Мост связывает посёлок Мухол со всей транспортной инфраструктурой. 
Работы предполагается начать этой зимой, а завершить и ввести объекты в эксплуатацию – в 2024 году. Общая протяжённость искусственных сооружений, которые планируют отремонтировать по национальному проекту, составляет порядка 400 погонных метров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 13:31

Айболит из Чегема

Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.