В Оренбург не за платками

В Нальчике прошёл чемпионат СКФО по настольному теннису, в котором участвовали около ста спортсменов из субъектов округа, за исключением Ингушетии и КЧР. Впервые после долгого перерыва на региональные турнир заявилась мужская сборная Чечни.
Как сообщил нашему корреспонденту главный судья чемпионата, судья международной категории Андрей Климов, в командном зачёте наши мужчины заняли второе место, пропустив вперёд гостей из Дагестана. Женщины заняли первое место, одолев в финале ставропольчанок. Что касается личных результатов, первенствовал нальчанин Владислав Чимбарцев, его земляк Ислам Чегадуев – третий. Бела Хадзегова - вторая, Дарина Тазиева и Дисана Дохова завоевали «бронзу».  В парном разряде прохладяне Иван Космачёв и Даниил Серёгин заняли второе место и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. В женских парах победу одержал дуэт нальчанки Елены Разумовской (Кан) и махачкалинки Елены Тузовой. Второе место у нальчанок Дарины Тазиевой и Белы Хадзеговой. В смешанных парах первое место заняли нальчанин Владислав Чимбарцев и Елизавета Мацепура.
Женская сборная республики примет участие в чемпионате России, который будет проходить в конце марта в Оренбурге.
Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.

31.08.2026 - 16:46

Не всегда успешность нужно оценивать через результат

Нальчикский «Спартак» в третьем раунде Пути регионов Кубка России по футболу проиграл в Астрахани местному «Волгарю» (0:3) и завершил свои выступления в борьбе за престижный трофей.

31.08.2026 - 14:47

Предстоит серьёзная борьба за шестое место

Чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО вышел на финишную прямую. Командам предстоит провести по пять-шесть матчей до окончания турнира.

31.08.2026 - 13:29

Биберт Туменов может забрать пояс АСА

Поединок между действующим чемпионом лиги в лёгком весе Даудом Шайхаевым и третьим номером дивизиона Бибертом Туменовым станет главным событием турнира ACA 208, который состоится 4 октября в Грозном. Пресс-служба организации официально анонсировала чемпионский бой между россиянами. Он должен был состояться 15 августа на турнире ACA в Москве, но в итоге титульное противостояние легковесов было перенесено.

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».