Вести из Баксанского района

Награждён медалью Жукова

Указом Президента РФ от 8 ноября 2022 года за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях в районе специальной военной операции при защите интересов Российской Федерации, рядовой Тимур Тлепшев награждён медалью Жукова.
«Мы горды высокой честью служить с рядовым Т.М. Тлепшевым, который в ходе выполнения задач СВО в ситуации, сопряжённой с риском для жизни, проявил себя как высококвалифицированный специалист, достойный представитель Кишпека. Благодарим вас, старейшин вашего поселения, за то, что привили Тимуру Мусаевичу истинные духовно-нравственные ценности, воспитали на примере и традициях дедов и отцов», – отмечает в письме главе администрации села командир войсковой части полковник Н.С. Макаев.
Церемония вручения медали Жукова и удостоверения прошла в войсковой части «Нальчик-20».

Проекты для улучшения водоснабжения

Для модернизации системы водоснабжения Баксанского района было разработано 20 пакетов проектно-сметной документации, прошедших государственную экспертизу, на строительство водозаборных и инженерных сетей. Стоимость работ оценивается в общей сумме около 212 млн рублей.
При определении программы финансирования работы по улучшению водоснабжения пройдут практически во всех сёлах района. Напомним: в текущем году по нацпроекту «Чистая вода» продолжаются строительные работы системы водоснабжения в Верхнем и Нижнем Куркужине, Кубе.

Благоустроят три общественные территории

В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Баксанском районе в 2023 году запланировано благоустройство общественных территорий в селениях Нижний Куркужин, Заюково и Баксанёнок.
Строительные работы в селении Нижний Куркужин пройдут рядом с детской школой искусств им. М. Кипова, в Заюково и Баксанёнке – возле домов культуры. Дизайн объектов был выбран жителями Баксанского района в прошлом году в рамках онлайн-голосования. Общественная территория станет комфортным местом досуга сельчан, где будут установлены детские площадки, скамейки, урны, фонари и ограждение. Напомним: с 2018 года в Баксанском районе благоустроено 16 дворовых и 11 общественных территорий общей площадью более 70 тысяч квадратных метров.

По материалам пресс-службы Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2024 - 19:22

Универсальный мир семьи

В рамках Года семьи в Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова прошло мероприятие «Нравственные основы семейной жизни», организованное для молодого поколения республики. Мероприятие приурочили к масштабной общенациональной акции «Библионочь».

22.04.2024 - 18:43

100 лет со дня рождения ветерана журналистики

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения ветерана Кабардино-Балкарской журналистики, заслуженного работника культуры РФ Али Муратовича Мирзоева.

22.04.2024 - 18:22

В МВД отметили День образования юридической службы

В республиканском МВД состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню образования юридической службы. Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Вячеслав Крючков отметил значимость службы в решении поставленных задач.

22.04.2024 - 18:21

Встреча с участниками мотосообществ

 В управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по КБР прошла рабочая встреча с представителями мотосообществ.

22.04.2024 - 18:12

Из Чегемского района отправят 92 призывников на службу в ВС РФ

Глава администрации Чегемского района Юра Борсов с рабочим визитом посетил райвоенкомат. В настоящее время идёт активная кампания по отбору призывников на службу в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.