Сохранить историческую память

В Чегемском районе дали старт месячнику оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодёжи в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества. Вместе с представителями ветеранских и общественных организаций, педагогических коллективов, школьниками и юнармейцами глава администрации района Юра Борсов возложил цветы к монументу павшим героям Великой Отечественной войны.
– Отдавая дань глубокого уважения подвигу наших старших, мы сегодня обязаны сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранить историческую память, воспитать подрастающее поколение в духе любви к Родине, верности её идеалам, – отметил глава администрации Чегемского района. – Новые вызовы времени, с которыми столкнулась наша страна, безусловно, как это и было всегда, будут преодолены благодаря единству и сплочённости нашего народа. 
Во время месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания молодёжи в общеобразовательных организациях пройдут уроки мужества, тематические экскурсии, акции, встречи с ветеранами военной службы, творческие конкурсы и спортивные турниры, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2025 - 09:09

К грантовому конкурсу подготовлены более 30 проектных заявок

Стартовал конкурс «Росмолодёжь.Гранты» для Северо-Кавказского федерального округа. 

28.04.2025 - 16:34

52 молодых автора победили во всероссийском конкурсе «Движения Первых»

В Доме молодёжи региональное отделение «Движения Первых» наградило победителей всероссийского конкурса «Книжные истории Первых». 52 студента высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций республики получили сертификаты российской сети книжных магазинов «Читай-город» на сумму 3 тысячи рублей. 

28.04.2025 - 15:46

Победа на «Российской школьной весне»

В Ставрополе прошла церемония награждения лауреатов и победителей III Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна». Её участниками стали полторы тысячи школьников из более чем 80 регионов России. Национальный финал проходит в рамках 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества в России.

28.04.2025 - 15:35

Определены победители регионального этапа фестиваля «Студенческая весна»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошёл гала-концерт фестиваля художественного творчества «Студенческая весна-2025», на котором наградили исполнителей лучших номеров, а также вручили главный приз самому дружному, талантливому и активному институту.

27.04.2025 - 14:03

Политика добрых дел

27 апреля – День российского парламентаризма