Вести из Эльбрусского района

Старт месячника патриотического воспитания

В Эльбрусском районе стартовал месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Он приурочен к 110-летию со дня рождения Александра Ивановича Покрышкина, советского лётчика, маршала авиации и первого трижды Героя Советского Союза, к 80-летию прорыва блокады Ленинграда, а также к 96-летию ДОСААФ России.
Начался месячник с церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь» в Тырныаузе. Грамотами, благодарностями и знаками «Юнармейская доблесть» регионального отделения «ЮНАРМИЯ КБР» наградили лучших юнармейцев и преподавателей района.
На митинге озвучили примерный план проведения месячника. Представители всех организаций изъявили желание и готовность оказывать всяческое содействие, обсудили условия проведения различных совместных мероприятий.

Капитальный ремонт школ района

Третья школа города Тырныауза Эльбрусского района была основана в 1966 году. В этом году её впервые капитально отремонтируют.
В скором времени в здании начнутся работы по обновлению инженерных сетей, облицовке и утеплению фасада, устройству кровли и комплекс отделочных работ.
Всего в этом году в Эльбрусском районе капитально отремонтируют четыре образовательных учреждения. Работы пройдут в школах селений Былым, Нейтрино и Эльбрус в рамках регионального проекта «Модернизация школьной системы образования в КБР».

По материалам пресс-службы администрации Эльбрусского района Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.