В Лескенском районе откроют ещё два центра «Точка роста»

В двух школах Лескенского района в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» откроются новые «Точки роста» в МКОУ «СОШ им. М. Х. Кебекова» селения Озрек и МКОУ «СОШ им. Х. К. Табухова» селения Анзорей.
«Точка роста» - это модернизированные и современные кабинеты, оснащённые новыми цифровыми технологиями и оборудованием, позволяющие в новой расширенной палитре медиа-опций изучать школьные дисциплины. Сегодня в образовательных организациях республики действуют 37 центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». К 2024 году в республике планируется довести их количество до 205.
В центрах планируется установка новых цифровых лабораторий по биологии, физике, химии, экологии. В Лескенском районе уже функционируют 10 центров «Точка роста». Благодаря таким центрам у ребят усиливается интерес к учёбе: они с особым энтузиазмом посещают занятия в ярких кабинетах, оборудованных современной техникой.
 

 

Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.10.2026 - 19:07

230 тысяч жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию и профосмотры

В республике с начала года профосмотры и диспансеризацию прошли порядка 230 тысяч взрослых жителей республики. Ключевую роль в повышении доступности обследований играют передвижные медицинские комплексы.

19.10.2026 - 15:07

Одна судьба – одна дорога

В Центральной библиотеке им. С. Отарова МУ «ЦБС» Эльбрусского муниципального района прошёл вечер-портрет «Одна судьба – одна дорога», посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова.

19.10.2026 - 14:58

Минтрудсоцзащиты сообщает

Преемственность поколений В КБР продолжается месячник «Милосердие»,  в его рамках Республиканский центр социальной помощи семье и детям Министерства труда и соцзащиты КБР провёл встречу с участием досугового клуба по интересам «Школа активного долголетия». Старшие с детьми раскрашивали гипсовые фигурки, играли, танцевали и с удовольствием проводили время в дружеской атмосфере. 

19.10.2026 - 14:57

Студентов очаровала Сайга

В Чегемском районе студенты местного филиала колледжа «Строитель» стали участниками профориентационной экскурсии в отделе МВД. Ребятам показали работу разных подразделений полиции и познакомили с особенностями службы.

19.10.2026 - 14:56

Великий сын Кабардино-Балкарии

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялось памятное мероприятие, посвящённое юбилею политического и государственного деятеля, первого Президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова. 18 октября ему исполнилось бы 85 лет.