Изъята крупная партия нелегальных сигарет

В Нальчике сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе оперативно-разыскных мероприятий изъяли у местного жителя крупную партию нелегальных сигарет на сумму более 7,6 млн рублей.
Полицейские провели обследования частных домов его родственников, расположенных в Нартане. В одном из домовладений  изъяли свыше 3 тысяч пачек немаркированных сигарет различных производителей, в другом – более 64 тысяч пачек табачных изделий, оклеенных, как установила экспертиза, поддельными акцизами. О том, что оставленный на хранение товар нелегален, близкие злоумышленника не догадывались.
В магазине подозреваемого в Нальчике правоохранители обнаружили и изъяли ещё свыше 6 тысяч пачек сигарет. Злоумышленник приобрёл немаркированную табачную продукцию у неустановленного лица и планировал её в дальнейшем перепродать.
Возбуждено уголовное дело, мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2023 - 15:52

За мошенничество и взятку

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с УФССП России по КБР пресечена противоправная деятельность должностного лица, подозреваемого в мошенничестве и получении взятки.

27.03.2023 - 15:51

Прокуратура сообщает

Погасили долг по муниципальным контрактам

Прокуратура Лескенского района проверила соблюдение законодательства в сфере закупок. Вскрыты факты образования задолженности со стороны местной администрации района по муниципальным контрактам, срок исполнения которых истёк в 2021 году. Главе администрации муниципального образования прокуратура района внесла представление с требованием устранить нарушения закона. Задолженность по муниципальным контрактам погашена в полном объёме на общую сумму свыше шести миллионов рублей, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

24.03.2023 - 16:06

Прокуратура сообщает

Продлён срок действия

В закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается.

23.03.2023 - 16:58

Оружие и наркотики

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность Магомедова А.А. и Яхагоева И.Б., причастных к незаконному обороту оружия и наркотиков на территории республики.

23.03.2023 - 15:03

Прокуратура сообщает

Без конкурса

Прокуратура республики обратилась в Арбитражный суд KБР с иском о признании недействительным договора аренды муниципального имущества и возложении обязанности вернуть администрации сельского поселения муниципальное недвижимое имущество.