За содействие террористической деятельности

Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность 32-летнего жителя Кабардино-Балкарии Чеченова А.Р., причастного к содействию террористической деятельности.
Установлено, что Чеченов А.Р. занимался вербовкой местных жителей в международные террористические организации.
Решением Южного окружного военного суда, вступившим в законную силу, Чеченов А.Р. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1.1 ст. 205.1 УК РФ, и приговорён к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.03.2024 - 13:01

Прокуратура сообщает

Сведения о доходах Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры КБР Фатима Ульбашева провела семинар для служащих Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Управления по государственной охране объектов культурного наследия КБР. Речь шла о представлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в ходе декларационной кампании 2024 года. 

18.03.2024 - 18:21

Партия наркотиков тянет на пожизненное лишение свободы

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность двух жителей Нальчика.

18.03.2024 - 18:03

Ответили родители

Материальный ущерб, причинённый в результате дорожно-транспортного происшествия подростком, достигшим возраста 14 лет, подлежит возмещению его родителями, если у него отсутствуют доход или имущество, достаточные для его возмещения, и если родители не докажут, что вред возник не по их вине.

18.03.2024 - 18:01

Порядок восстановления в должности

В какие сроки работодатель обязан допустить работника к исполнению трудовых обязанностей после судебного решения о восстановлении на работе?

18.03.2024 - 17:54

Только в интересах недееспособного

Можно ли лишить дееспособности ребёнка от 14 до 17 лет, имеющего инвалидность по психическому заболеванию, если он не передвигается и улучшения здоровья не предвидится?