Вести из Баксанского района

Более чем 180 семьям бесплатно подвели газ

По информации управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Баксанского района в прошлом году к 183 (при плане 149) домовладениям жителей сельских поселений бесплатно подвели газ по президентской программе «Социальная газификация».
В канун нового года трём семьям мобилизованных земляков помогли подвести газ и установить отопительную систему. С 2023 года программа стала бессрочной. «Такое решение Правительства РФ даст возможность ещё большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома», – отметил заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов.
Кроме того, действие программы распространили на медицинские и образовательные организации. Теперь они также смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Речь идёт о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населённых пунктах. Таким учреждениям больше не придётся платить за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Кишпекцы отличились в школьном мини-футболе

Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, команда школы села Кишпек заняла второе место на республиканском этапе соревнований по мини-футболу общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Кишпекцы уступили только команде из Нальчика, оставив позади десять соперников. Тренирует ребят Анзор Берсеков.
«Развитие физической культуры и спорта в Баксанском районе – одно из ключевых направлений социальной политики муниципалитета. Помимо поддержки спортсменов в районе за последние годы проделана большая работа по обновлению и строительству спортивных объектов. Искренне поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов», – поделился начальник отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района Амир-Хан Нагоев.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.03.2026 - 16:03

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке завершено строительство ветеринарной клиники В селе Баксанёнок завершено строительство ветеринарной клиники, возведённой в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

02.03.2026 - 15:53

«Защитники Отечества» сообщают

 В музее Белгорода хранят личные вещи бойца из Кабардино-Балкарии В Год единства народов России в музее «Третье ратное поле России» в Белгородской области открыт масштабный выставочный проект «Вместе мы – сила».

02.03.2026 - 15:36

Почтили память погибших товарищей

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР состоялся митинг памяти погибших при исполнении служебных обязанностей товарищей. В мероприятии приняли участие командиры и личный состав ОМОН «Вершина» и СОБР «Эльбрус».

02.03.2026 - 13:34

Знай свои права и обязанности

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова прошла правовая игра для школьников «Права знай, обязанности соблюдай». На неё были приглашены ребята из средней школы № 24 г. Нальчика.

28.02.2026 - 15:04

Лучшая защита от ВИЧ – моральные границы

Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.