Новые возможности для обучения

Средняя школа села Красноармейского – одно из четырёх общеобразовательных учреждений школ Терского района, где успешно реализован региональный проект «Модернизация школьной системы образования КБР».
Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, в 2022 году в здании заменены кровля, инженерные коммуникации, оконные и дверные блоки, проведены внутренняя отделка помещений, ремонт фасада и обустройство основания под новое напольное покрытие. Ход работ контролировали администрация Терского района, руководство школы и родительская общественность.
Изменения значительны во всей школьной инфраструктуре. Кабинеты оборудованы новой ученической мебелью, приобретено 20 ноутбуков, принтеры, проекторы, переносные экраны, магнитно-меловые доски и т. д. В школе появилась комната детских инициатив, которая будет способствовать саморазвитию и самореализации учащихся в различных направлениях. Улучшены параметры освещения, обновлено технологическое оборудование в столовой.
Созданы условия для безопасности и комфортного нахождения в учреждении детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе обустроен пандус, один из санузлов оборудован беспроводной системой вызова помощи.
Школьники получили новые возможности для обучения, развития и дополнительного образования.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.07.2026 - 18:35

Профессии настоящего и будущего

Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс.

22.07.2026 - 18:30

Успехи в науке, образовании, социальной сфере

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.

21.07.2026 - 16:27

«Технари» лидируют

Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России.

21.07.2026 - 16:08

История успеха Самира Кодзокова

Проект Единой модели профориентации «Билет в будущее» занимает особое место в системе образования Кабардино-Балкарии. Его основная миссия – помочь ученикам 6-11 классов осознанно подойти к выбору будущей профессии и сформировать готовность к профессиональному самоопределению.

20.07.2026 - 16:03

ЕГЭ будет начинаться не ранее 1 июня

Как сообщает ТАСС 20 июля, последующие годы ЕГЭ будет начинаться не ранее 1 июня. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил о существовании соответствующего распоряжения Президента России. Документ бессрочный. «Отныне и в последующие годы не ранее, чем 1 июня, мы можем стартовать экзаменационную кампанию», - сказал Музаев.