В Хасанье строят коллектор водоотведения

В селении Хасанья продолжается реконструкция системы водоснабжения и строительства разгрузочного коллектора водоотведения по улице Аттоева. К работам приступили в прошлом году. На данный момент уже проложен участок протяжённостью более 700 метров.
Коллектор строится для того, чтобы в будущем район индивидуальной жилой застройки был обеспечен канализационными сетями. Систему водоснабжения реконструируют из-за участившихся аварийных ситуаций, работы предшествуют капитальному ремонту улицы Аттоева. Он запланирован Министерством транспорта и дорожного хозяйства КБР на 2023 год.
Сейчас работы ведутся на участке от улицы Титова до улицы Ульбашева. В связи с ограничением движения общественного транспорта по этим улицам перенаправление осуществляется по уже отремонтированным участкам дороги. Администрация городского округа Нальчик приносит извинения за временные неудобства и просит автомобилистов заранее планировать пути передвижения.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.03.2026 - 12:47

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Филиал перечислил более 734 млн рублей налогов Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2025 году перечислил более 734 млн рублей налогов в бюджеты различных уровней. 

16.03.2026 - 16:08

Узаконили размещение

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» продолжают реализацию комплекса мероприятий для легализации бездоговорного размещения волоконно-оптических линий связи на энергообъектах компании.

11.03.2026 - 15:21

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Пресекли майнинг-хищения на 6,3 млн рублей Специалисты блока безопасности «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» совместно с правоохранительными органами в 2025 году пресекли в Кабардино-Балкарии три случая майнинг-хищения электроэнергии. 

06.03.2026 - 13:57

Строительство канализационного коллектора

По инициативе местной администрации городского округа Баксан, в микрорайоне «Кооператор» ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Его протяжённость почти 2100 метров.  На сегодняшний день специалисты заняты устройством траншеи, установкой колодцев и прокладкой труб.

05.03.2026 - 11:08

Ох уж эти сторонние лица...

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» зафиксировали 14 случаев повреждения энергообъектов по вине сторонних лиц в 2025 году.