|
Поздравили солдатских матерей
13 декабря, 2019 - 05:10
В офисе общественной организации «Союз семей погибших защитников Отечества» (здание ДОСААФ России по КБР) члены регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кадеты и юнармейцы школы №2 имени А. Шогенцукова г. Баксана поздравили матерей и вдов погибших защитников Отечества с Днём солдатской матери.
Школьники преподнесли каждой солдатской матери торт и показали концертную программу. Стихотворение собственного сочинения прочёл директор школы Ахмед Нагоев.
В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между республиканским отделением организации ветеранов «Боевое братство» и СОШ №2 им. А. Шогенцукова города Баксана.
03.05.2025 - 09:00 |
На заре человечества гендерное деление было простым и понятным. Мужчины охотились на мамонтов, добывая шкуры и мясо, а женщины из этой добычи готовили пищу и одежду.
|
02.05.2025 - 11:23 |
Вот уже восьмой год неизменным атрибутом праздничных мероприятий в Нальчике являются выставки-продажи республиканского общества коллекционеров. Возникшее в 2017-м, оно не пропускает ни одного календарного праздника, а год текущий - особенный для всех. |
02.05.2025 - 09:00 |
Под окном тихонько стучит спицами бабушка Менлы в пёстром платке. Временами сосредоточенно смотрит в окно, вглядываясь в даль, словно ждёт кого-то дорогого, родного. Вот уже 13 лет она вяжет шерстяные носки и раздаёт домочадцам, соседям и гостям, заглянувшим в дом рукодельницы. Бабушка Менлы следует наказу любимого сына Мухамеда, который ушёл из жизни ровно 13 лет назад.
|
01.05.2025 - 21:31 |
Сегодня в Доме молодежи в Нальчике прошел митинг-концерт, организованный Федерацией профсоюзов Кабардино-Балкарской Республики. Перед митингом представители молодежи и профсоюзов выстроились на площади в символичную цифру «1».
Председатель Федерации профсоюзов республики Фатимат Амшокова приветствовала гостей и участников митинга: |
01.05.2025 - 21:24 |
Первого мая на вокзал «Нальчик» прибыл первый в этом году состав круизного поезда «Жемчужина Кавказа». Это пятый юбилейный сезон курсирования поезда. |
|