День зимних видов спорта на Эльбрусе

Спортивные эстафеты, мастер-классы, фокусы, соревнования горнолыжников и сноубордистов, зимние развлечения для самых маленьких ждут гостей курорта «Эльбрус» 12 февраля.
Празднование общенационального праздника физкультуры, спорта и здорового образа жизни – Дня зимних видов спорта – начнётся в Приэльбрусье в 8 часов утра с заездов учеников спортшколы КБР по горнолыжному спорту, сноуборду и альпинизму на выкате трассы «Кругозор – Азау».
С 9 утра и до 15:30 на поляне Азау пройдёт спортивно-развлекательная программа с активными конкурсами и играми для всей семьи. Самых маленьких ждут зимние забавы на «Поляне снеговиков», дети от трёх лет и подростки смогут принять участие в праздничном заезде, а новичков инструкторы курорта научат вставать на горные лыжи или сноуборд.
В этот день будет работать мастерская, где каждый сможет сделать сувенир на память, пройдут спортивные эстафеты, викторины и шоу фокусов.
– Очень символично отметить зимний спортивный праздник на Эльбрусе, на главной вершине Европы. У нас спортсмены тренируются вплоть до середины лета, ни один день зимнего сезона не обходится без катания на лыжах и сноубордах, а в межсезонье мы стараемся продлить зиму за счёт искусственного оснежения трасс. Хочу поздравить всех гостей Эльбруса с наступающим праздником и пригласить попробовать свои силы в зимних видах спорта и просто хорошо провести время, – сказал заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Приглашение курорта выглядит ещё более завлекательно на фоне информации о приближающихся снегопадах. Надеемся, что снега будет много.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.