О доблести и чести

В честь 80-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Пограничное управление ФСБ России по Кабардино-Балкарии провело патриотическое мероприятие для учеников кадетских классов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сотрудники провели обзорную экскурсию по территории Пограничного управления. Дети посетили памятник «Защитникам земли русской» (на территории части установлен танк «ИС-3») и комнату боевой славы, где ознакомились с экспонатами времён Великой Отечественной войны. Кроме того, школьникам рассказали о доблести и чести солдат Красной Армии, ковавших победу в Сталинградской битве, и показали документальный фильм «Сталинград». Применить полученные знания ребята смогли на тематической викторине.
Мероприятие проведено по инициативе ветеранской организации и сотрудников Пограничного управления при участии представителей общественной организации «Боевое братство» и взаимодействии с тырныаузской школой № 6 им. Героя Советского Союза В.Г. Кузнецова, в которой сформированы кадетские классы пограничной направленности.

Анна ХАЛИШХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 13:31

Айболит из Чегема

Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.