Диалог власти и фермеров на уровне всероссийского форума

Сегодня в конференц-зале Дома Правительства Москвы открылся 34-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) России.
Открывая очередной форум фермерского сообщества страны, президент АККОР Владимир Плотников сообщил, что в работе съезда принимают участие более 800 делегатов и приглашённых из 73 регионов Российской Федерации, в том числе фермеры из четырёх новых субъектов страны.
Фермерский актив Кабардино-Балкарии представляет на всероссийском мероприятии представительная делегация во главе с руководителем АККОР КБР Иналом Алакаевым.
Также в статусе приглашённых на съезде присутствуют заместитель министра сельского хозяйства республики Тимур Вадахов, директор Кабардино-Балкарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алим Сокуров, глава регионального отделения «Движения сельских женщин России» Фердау Тилова.
Информационный партнёр АККОР России – газета «Кабардино-Балкарская правда» ГКУ «КБР-Медиа».
Выслушать фермеров и ответить на их актуальные вопросы пришли на съезд заместители министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, Елена Фастова, Максим Увайдов, директора департаментов МСХ РФ, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, а также руководители подведомственных структур федерального профильного министерства, Россельхозбанка и Росагролизинга.
По традиции, в первый день съезда его делегаты в формате «открытого микрофона» обсудили актуальные проблемы малых форм хозяйствования и механизмы их разрешения.
Завтра, 10 февраля, в рамках деловой части ожидается выступление руководителя АККОР Кабардино-Балкарии Инала Алакаева, награждение ряда фермеров республики различными наградами АККОР России.
Подробности читайте в субботнем номере печатной версии нашей газеты.

Борис БЕРБЕКОВ. Москва-Нальчик. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 09:15

Селекция и семеноводство: ставка на отечественные технологии

Аграрии Кабардино-Балкарии приступили к массовой уборке нового урожая. Речь идёт в первую очередь о ранних озимых зерновых колосовых. На подходе массовый сбор зерна яровых культур.

24.07.2026 - 17:55

Кредиты для большинства заёмщиков АПК станут дороже

Минсельхоз РФ утвердил обновлённый порядок льготного кредитования АПК. Документ вступил в силу 8 июля и предусматривает изменение условий субсидирования кредитов, а также дополнительные меры поддержки для отдельных категорий заёмщиков. 

24.07.2026 - 17:46

Идёт сбор урожая

В Баксанском районе продолжается активная фаза сбора урожая голубики. Основные площади под возделывание этой ягоды сосредоточены в хозяйствах сёл Кишпек и Баксанёнок.

24.07.2026 - 16:28

Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом

В министерстве указали, что объёмы и порядок продажи топлива на АЗС определяется руководством субъектов самостоятельно. Как сообщает ТАСС, Минэнерго и регионы РФ совместно реализуют меры по насыщению внутреннего рынка нефтепродуктами, исходя из потребностей каждого субъекта страны.

21.07.2026 - 16:07

Креативное поколение

Основатель и руководитель делового клуба «Семь Вершин» Алия Хучинаева представила республику на Российской креативной неделе в Москве и подписала соглашение о поддержке федерального движения «Креативное поколение». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии.