Диалог власти и фермеров на уровне всероссийского форума

Сегодня в конференц-зале Дома Правительства Москвы открылся 34-й съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) России.
Открывая очередной форум фермерского сообщества страны, президент АККОР Владимир Плотников сообщил, что в работе съезда принимают участие более 800 делегатов и приглашённых из 73 регионов Российской Федерации, в том числе фермеры из четырёх новых субъектов страны.
Фермерский актив Кабардино-Балкарии представляет на всероссийском мероприятии представительная делегация во главе с руководителем АККОР КБР Иналом Алакаевым.
Также в статусе приглашённых на съезде присутствуют заместитель министра сельского хозяйства республики Тимур Вадахов, директор Кабардино-Балкарского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Алим Сокуров, глава регионального отделения «Движения сельских женщин России» Фердау Тилова.
Информационный партнёр АККОР России – газета «Кабардино-Балкарская правда» ГКУ «КБР-Медиа».
Выслушать фермеров и ответить на их актуальные вопросы пришли на съезд заместители министра сельского хозяйства России Иван Лебедев, Елена Фастова, Максим Увайдов, директора департаментов МСХ РФ, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, а также руководители подведомственных структур федерального профильного министерства, Россельхозбанка и Росагролизинга.
По традиции, в первый день съезда его делегаты в формате «открытого микрофона» обсудили актуальные проблемы малых форм хозяйствования и механизмы их разрешения.
Завтра, 10 февраля, в рамках деловой части ожидается выступление руководителя АККОР Кабардино-Балкарии Инала Алакаева, награждение ряда фермеров республики различными наградами АККОР России.
Подробности читайте в субботнем номере печатной версии нашей газеты.

Борис БЕРБЕКОВ. Москва-Нальчик. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.10.2026 - 09:15

Аграрии республики подводят итоги

Традиционно к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности аграрии Кабардино-Балкарии публикуют промежуточные итоги годового сельскохозяйственного цикла.

09.10.2026 - 18:08

Гараж в гаражно-строительном кооперативе можно оформить как здание

Управление Росреестра по КБР напоминает жителям республики о возможности изменения вида объекта недвижимости – гаражей, расположенных в гаражно-строительных кооперативах, – с «помещения» на «здание».

05.10.2026 - 15:57

В Нальчике обсудили развитие индустрии дизайна

В Доме молодёжи состоялся форум развития региональной индустрии дизайна, ставший площадкой для профессионального диалога ведущих экспертов, представителей креативного бизнеса и профильных вузов о перспективах развития дизайна в Кабардино-Балкарии.

02.10.2026 - 13:17

Выше российского

В Кабардино-Балкарии отмечается положительная динамика индекса производительности труда, что является результатом системной реализации регионального проекта «Производительность труда», входящего в структуру национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

01.10.2026 - 17:14

Цифровой рубль: что это и как им пользоваться

С 1 сентября 2026 года жители нашей страны могут пользоваться цифровыми рублями. В этом материале разберём, чем они отличаются от привычных способов оплаты и как ими пользоваться.