Вести из Лескенского района

В селениях Анзорей и Аргудан отремонтируют памятники героям Великой Отечественной войны

Работы, включающие реставрацию мемориальных комплексов, обновление надписей и благоустройство территорий, будут проведены в рамках федеральной целевой программы Минобороны России «Увековечение памяти погибших при защите Отчества на 2019-2024 годы».

В Лескенском районе имеется пять воинских захоронений

В 2021-2022 годах  благодаря реализации данной программы удалось восстановить и обустроить братские могилы в с. п. Хатуей, Озрек, Второй Лескен и Урух.⠀
Лескенские спортсмены показали отличные результаты
Воспитанники МКУ ДО СШОР Лескенского муниципального района показали отличные результаты на чемпионате России по греко-римской борьбе, который прошёл с в Уфе. 
По итогам соревнований лескенцы завоевали два золотых и одну бронзовую медаль. 
Победителем в весовой категории 55 кг стал Виталий Кабалоев, а в весе 63 кг - Астемир Бижоев. Бронзу завоевал Адам Гаужаев в весе 67 кг.
Тренируют борцов Валерий Бижоев и Мухамед Шхагошев. 

* * *

Ещё  один воспитанник МКУ ДО СШОР Ислам Машитлов, который выступает сейчас за Московскую область, стал серебряным призёром первенства Центрального федерального округа среди юниоров 2003-2005 г.р. Соревнования проходили в г. Ярославле. Ислам завоевал право участвовать в Первенстве России, который будет проходить в г. Бердске Новосибирской области.
Ислам Машитлов - воспитанник Валерия Бижоева. 

* * *

Воспитанник МКУ ДО СШОР Залим Абузаров, выступающий за Мордовию, стал бронзовым призёром Первенства Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвящённого памяти 6-й роты псковских десантников 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Высокий результат позволит ему теперь принять участие в Первенстве России среди юниоров, который будет проходить в г. Бердске Новосибирской области. 
Тренер - Мухамед Шхагошев. 

* * *

В первых числах февраля  г. Черкесске прошли открытый Чемпионат и Первенство Карачаево-Черкесской Республики по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт», «фулл-контакт», «лоу-кик» и «К1». И здесь отличился спортсмен из Лескенского района, также воспитанник МКУ ДО СШОР  Рашид Тазов. Он одержал победу среди бойцов в весе 48 кг. Тренирует Рашида Зубер Бецуков.

 

Подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 12:11

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.