|
|
В посёлке Эльбрус появится спорткомплекс
16 февраля, 2023 - 12:59
По сообщению пресс-службы Министерства строительства и ЖКХ КБР, строительство малобюджетного спортивного комплекса начнётся в этом году. Это будет модульное здание общей площадью около 1200 кв. метров с пропускной способностью 24 человека в смену.
Спорткомплекс позволяет проводить тренировочные занятия по игровым видам спорта – таким, как волейбол, баскетбол, мини-футбол, гандбол, бадминтон и т.д. В спортивном зале будут созданы все условия для проведения занятий по различным видам спортивных единоборств, а также для занятий физкультурой. При возведении комплекса предусматривается создание необходимой инфраструктуры для обеспечения занятий спортом маломобильных групп населения. Предусмотрены оборудованные раздевалки с санитарными узлами и душевыми, пост охраны и иные помещения, позволяющие сделать тренировочный процесс комфортным. Объект будет возведён в рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» к декабрю 2023 года.
04.06.2026 - 16:02 |
Платежи за электроэнергию всех групп потребителей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» по итогам четырёх месяцев 2026 года превысили 3,4 млрд рублей.
|
03.06.2026 - 18:36 |
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Разбираемся, что это такое и чем отличается от привычной управляющей организации (УО).
|
03.06.2026 - 18:35 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.
|
29.05.2026 - 15:19 |
В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
|
26.05.2026 - 11:59 |
Экономический эффект от снижения потерь электроэнергии – более двух миллиардов рублей
Развитие электросетевого комплекса в четырёх регионах Северокавказского федерального округа – Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии - Алании и Кабардино-Балкарии – обсудили с руководством республик на совещаниях, прошедших под председательством заместителя Министра энергетики России Петра Конюшенко.
|
|