«Память возвращает нас в Афганистан»

В доме культуры селения Хамидие прошёл вечер «Память возвращает нас в Афганистан», посвящённый 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Эта встреча – дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям тех лет.
На мероприятии присутствовали ветеран афганской войны Касбулат Бжинаев, вдова участника войны в Афганистане Хабаса Ансокова - Фарида, а также руководство и старейшины села. 
Касбулат Бжинаев поделился воспоминаниями и призвал подрастающее поколение любить Родину и стать достойными её защитниками. Он выразил уверенность в том, что подобные мероприятия непременно помогут воспитать в молодёжи чувство патриотизма, уважения к прошлому страны и братского отношения к другим народам.
Гости и организаторы мероприятия почтили память павших героев Афганской войны минутой молчания. В завершение встречи ветеранам вручили благодарственные письма от сельской администрации. По словам школьников, эта встреча оставила неизгладимый след в их сердцах.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.