Бережно хранят память

Сотрудники нальчикского управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кабардино-Балкарии, продолжая традиции чествования Героев Отечества, навестили семью старшины милиции Артура Мисостова, погибшего в боестолкновении с бандитами 13 октября 2005 года.
Росгвардейцы вместе с родителями сослуживца вспомнили драматические события, связанные с вооружённым нападением на Нальчик.
– Экипаж, в составе которого был Артур, выехал на тревожный сигнал с объекта рядом с отделом внутренних дел. Кругом горели машины, раздавалась стрельба. Боевики открыли по экипажу огонь, и сотрудники, отстреливаясь, вынуждены были занять оборону. Взрывной волной от бандитской гранаты старшину вытолкнуло из укрытия, и в этот момент его прошила автоматная очередь, – поделился воспоминаниями ветеран вневедомственной охраны, председатель совета ветеранов территориального управления Росгвардии полковник в отставке Руслан Хужоков.
Старший инспектор отделения вневедомственной охраны капитан полиции Залимгери Кожаев рассказал Людину и Хушпаго Мисостовым о том, как бережно хранят в Росгвардии память об их сыне.  
За проявленное мужество и героизм при отражении нападения на силовые структуры и ликвидации боевиков милиционер полка милиции ОВО по Нальчику старшина милиции Артур Мисостов награждён орденом Мужества посмертно. Его именем названы улица и школа в селении Зарагиж, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.03.2026 - 17:57

Последний дворцовый переворот

225 лет назад, 24 марта 1801 года был убит российский император Павел I. Это был последний в истории России дворцовый переворот, в нём участвовала почти вся верхушка дворянства: вице-канцлер Никита Панин, генерал-губернатор Петербурга Пётр Пален, последний фаворит Екатерины Великой Платон Зубов вместе с братьями Николаем и Валерианом.

24.03.2026 - 17:52

Минздрав сообщает

Более 5 тысяч жителей КБР, перенёсших острые сердечно-сосудистые заболевания, обеспечены бесплатными лекарствами В 2025 году в рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» 5200 жителей региона, перенёсших острые нарушения мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, аортокоронарное шунтирование и другие кардиологические операции, получили бесплатные лекарственные препараты.

24.03.2026 - 16:32

Пожарные учения в Баксанёнке

В школе № 2 села Баксанёнок прошли масштабные пожарные учения. Начались они со спортивно-театрального праздника дошкольников и школьников. В фойе школы была организована выставка рисунков и поделок на тему пожарной безопасности.

24.03.2026 - 16:29

Вниманию граждан!

17 апреля в 10.00 пройдёт всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием предприятий промышленной сферы, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, строительной отрасли, информации и связи, имеющих потребность в кадрах.

24.03.2026 - 16:26

Информация для граждан

В военном следственном управлении СК России по Южному военному округу для граждан организованы различные каналы связи.