В рамках Дня защитника Отечества по всей стране проходят акции и флешмобы в поддержку российских военнослужащих. В регионе и муниципалитетах юные патриоты пишут письма с пожеланиями и публикуют в социальных сетях и на интернет-площадках свои видеоролики с поздравлениями в адрес наших бойцов.
Школьники Лескенского района тоже не остались в стороне и подключились к акции «Поздравь защитника». Сотни писем с поздравлениями и тёплыми пожеланиями будут отправлены к адресатам. Самые трогательные поздравления прозвучали и в видеороликах в рамках всероссийского флешмоба #нашимгероям. Ребята продекламировали стихотворные поздравления и пожелали нашим военнослужащим вернуться домой с победой.
Министр по делам молодёжи Кабардино-Балкарии Азамат Люев по приглашению коллег из оргкомитета форума «Территория смыслов» принял участие в смене «Единство» в качестве спикера. Она прошла на базе мастерской управления «Сенеж». Он поделился опытом комплексного развития экосистемы воспитания детей и молодёжи.
Форум «Образ будущего и ответственность поколения» вновь открывает свои двери для всех желающих. Цель его остаётся неизменной – профилактика зависимостей и радикализации в молодёжной среде.
Если добровольчество - это не просто увлечение, а важная часть жизни, то пришло самое время заявить о своих достижениях получить нагрудный знак «Доброволец России». Награда эта - государственное признание вклада тех, кто ежедневно помогает людям, развивает добровольческое движение и совершает добрые дела.
Министерство по делам молодёжи совместно с клубом «Киберпатруль» на базе лагеря «Алые Зори» провели масштабное профилактическое мероприятие по цифровой безопасности. Участниками игры стали более 90 ребят, которые в формате командного соревнования отрабатывали навыки безопасного поведения в глобальной сети.
Завершился пятый юбилейный всероссийский молодёжный образовательный форум «ШУМ» платформы Росмолодёжь.Форумы. В продолжение трёх дней пять образовательных программ объединили 1443 молодых медиаспециалиста из 84 регионов России, а также участников из Республики Беларусь и Республики Абхазия.