Президент России об индексации уровня оплаты труда

Минимальный размер оплаты труда в прошлом году был повышен дважды, в сумме почти на 20%. Мы будем и дальше увеличивать МРОТ, причем темпами выше инфляции и роста зарплат. С начала года он проиндексирован на 6,3%, предлагаю с января следующего года в добавок к запланированному повышению провести еще одно – на дополнительные 10%. Таким образом МРОТ вырастет на 18,5% и составит 19 242 рубля.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 20:02

КИФ-2026: Постскриптум

Главная площадка для демонстрации достижений, новых проектов и заключения договоров между регионами и инвесторами в очередной раз подтвердила свою эффективность.

30.04.2026 - 20:01

Кавказский инвестиционный форум завершил свою работу на оптимистической ноте

Заключительным мероприятием Кавказского инвестиционного форума стало совещание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

30.04.2026 - 19:59

Положительные тенденции сохраняются

Экспозицию Кабардино-Балкарской Республики на Кавказском инвестиционном форуме посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.  Глава КБР Казбек Коков рассказал Михаилу Мишустину о представленных инвестиционных проектах, в том числе тех, по которым накануне были подписаны соглашения.

30.04.2026 - 19:57

Кабардино-Балкария: инфраструктура для экономики творчества

Третий день работы Кавказского инвестиционного форума начался с делового завтрака «Креативная экономика Кавказа: новые точки роста» с заместителем Председателя Правительства России Александром Новаком. Регионы представили свои наработки и планы в этом сегменте.

30.04.2026 - 19:15

Планируется внести изменения в ряд республиканских законов

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа Кабардино-Балкарии Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.