Получили паспорта в День Конституции РФ

В рамках празднования дня основного закона страны в администрации Баксанского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов двенадцати лучшим  ученикам.
С поздравлением к собравшимся обратился глава администрации Баксанского района Артур Балкизов: «Свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации – вы получаете в праздничный день – День Конституции РФ. Этот документ закрепляет вашу неразрывную связь с Родиной, дарует права и наделяет обязанностями. Для нас это самое высокое звание – гражданин Российской Федерации. Я желаю, чтобы каждый из вас выбрал верный путь в жизни, в полной мере реализовал способности и таланты на благо нашей страны, привнёс радость и гордость в сердца родителей и педагогов».
В рамках мероприятия звучали стихи и музыкальные композиции, воспевающие величие России, силу и единство народов страны.
От лица всех ребят выступила ученица 9-го класса третьей школы с. Атажукино Камила Крымшакалова, которая пообещала оправдать возлагаемые на них надежды и стать достойными гражданами нашей страны.
В мероприятии также принял участие старший инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Баксанский» Аскер Шериев.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.