|
|
На контроле – организация питания школьников
22 февраля, 2023 - 13:02
Качественному и здоровому питанию младших школьников в образовательных учреждениях Эльбрусского района уделяется пристальное внимание.
Бесплатное горячее питание организовано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соответствует критериям здоровой пищи. Меню горячих школьных завтраков для детей 7–11 лет является единым для всех школ. В рационе школьников молочные, мясные, рыбные блюда, овощи, фрукты, растительные масла, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации Эльбрусского муниципального района.
На особом контроле соблюдение санитарно-гигиенических требований. Всего горячим питанием охвачено более 1400 школьников: обучающиеся 1–4 классов, дети из малообеспеченных и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья, а также дети участников СВО.
08.03.2026 - 13:03 |
Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа.
|
08.03.2026 - 12:57 |
Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.
|
08.03.2026 - 12:51 |
В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается. |
08.03.2026 - 12:00 |
Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г. |
08.03.2026 - 11:31 |
Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.
|
|