Слава защитникам Отечества

В День защитника Отечества – 23 февраля – региональный штаб поддержки семей мобилизованных #МыВместе при поддержке Министерства по делам молодёжи КБР и администрации торгового комплекса «Зелёный рынок» организовал патриотическую благотворительную акцию-концерт «Слава тебе, защитник!».
– Сегодня мы собрались для того, чтобы выразить благодарность всем нашим бойцам, ветеранам и тем, кто продолжает нести службу. Вы – наша гордость! В эти праздничные дни вся страна объединилась для того, чтобы поддержать наших бойцов. Посещая районы, общаясь с жителями, я не раз обращал внимание на то, как отзывчивы люди в нашей республике. От мала до велика жители городов и сёл КБР направляют гуманитарную помощь, проводят волонтёрские акции, местные предприятия налаживают производство снаряжения, оборудования. Я искренне благодарю всех жителей Кабардино-Балкарии, которые вносят свой вклад в это благородное дело, – поздравил собравшихся Азамат Люев.
В благотворительной акции приняли участие руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Карина Орехова, директор торгового комплекса «Зелёный рынок» Заур Бабаев, исполнительный директор военно-патриотического фонда «Новая высота» Арсен Камбиев, руководитель региональной общественной организации «Волонтёрское движение в поддержку соотечественников «Ни шагу назад» Темиржан Байсиев, представители ОНФ, общественных организаций, волонтёры.
Карина Орехова отметила, что в соответствии с Указом Главы КБР Казбека Кокова в республике разработан широкий спектр мер помощи семьям участников СВО. Она подчеркнула, что меры поддержки в дальнейшем будут только расширяться. Все организации будут помогать военнослужащим и их семьям.
– Накануне в своём Посланию Федеральному Собранию Президент России заявил о создании специального государственного фонда, оказывающего адресную помощь ветеранам специальной военной операции и их семьям. Глава государства поставил задачу закрепить за каждой семьёй социального работника и создать структуры госфонда во всех регионах страны. Мы будем надёжной опорой, поддержкой для каждой семьи военнослужащего.
В рамках акции также состоялся концерт Заура Барагунова и других талантливых исполнителей нашей республики. Для всех желающих была развёрнута полевая кухня и тематические пункты обогрева.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2024 - 17:55

День адыгского (черкесского) флага

25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага. Этот день символизирует единство и солидарность адыгского (черкесского) народа, его богатую историю и культуру.

25.04.2024 - 16:17

Радость и надежда матери, гордость и отрада отца

25 апреля отмечается неофициальный, но важный и любимый во многих странах праздник –День дочери. Существует несколько дат неофициального празднования Дня дочери. Национальный день дочерей празднуется в западных странах 25 сентября. 

25.04.2024 - 16:15

Бабуково – Стамбул

В апреле исполняется 140 лет со дня рождения Пшемахо Тамашевича Коцева – видного адыгского политика и публициста, председателя правительства Северо-Кавказской (Горской) республики в 1918 – 1919 годах.

25.04.2024 - 14:30

Бойцы СВО – будущая элита страны

С 22 апреля началась запись на тестирование желающих участвовать в программе «Время героев». Это программа развития для героев специальной военной операции. Ее цель – подготовить высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО.

25.04.2024 - 13:59

Возможности путешествовать в Татарстан

Министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков находится с рабочим визитом в Татарстане, сообщили в республиканском министерстве. Посещение региона организовано совместно с Комитетом Республики Татарстан по туризму в преддверии запуска прямого авиасообщения между столицами двух субъектов.