|
|
Защита Отечества – первейший долг
24 февраля, 2023 - 14:04
В День защитника Отечества в Тереке состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу терцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
В ней приняли участие представители администрации Терского района и городского поселения, прокуратуры, ОМВД, военного комиссариата, общественности, политических партий, юнармейцы.
Глава районной администрации района Муаед Дадов в своём телеграм-канале опубликовал обращение к ветеранам войны, участникам боевых действий, военнослужащим, воинам запаса Вооружённых сил РФ, отметив, что этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах и объединяет всех, кто служит нашей Родине и противостоит любым угрозам безопасности страны.
– Защита своего Отечества, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого гражданина – дело чести. Сегодня военнослужащие российской армии продолжают славные традиции служения Отечеству, защищая национальные интересы страны, укрепляя её политическую и экономическую независимость, охраняя мир и покой миллионов граждан. Многие наши земляки находятся на передовой, в зоне специальной военной операции, с честью и достоинством выполняя поставленные перед ними боевые задачи. Мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности мужеству и стойкости наших доблестных защитников. Помните, у вас есть надёжный тыл, вас любят и ждут дома. От всего сердца желаю всем мужества, крепости духа, мира и добра! – отмечено в обращении.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА
08.03.2026 - 13:03 |
Одна из самых печальных страниц истории республики ‒ департация балкарского народа.
|
08.03.2026 - 12:57 |
Имя Ибрагима Даутовича Жангуразова (1937–2020) известно жителям не только Кабардино-Балкарии и Казахстана, но и многих других республик бывшего Советского Союза.
|
08.03.2026 - 12:51 |
В этом году исполнится 20 лет, как Наталья Васильевна Перегуда возглавляет прохладненскую детскую школу искусств. Школа динамично развивается. |
08.03.2026 - 12:00 |
Среднее специальное образовательное учреждение – это место, где каждый день сходятся молодые и пытливые умы, амбициозные студенты, нуждающиеся помимо духовной пищи в качественном и сбалансированном питании. В этом плане Кабардино-Балкарскому агропромышленному колледжу им. Б. Г. |
08.03.2026 - 11:31 |
Профессия врача по праву считается одной из самых женских – ведь огромное количество представительниц прекрасного пола трудится именно на ниве охраны нашего с вами здоровья. Поэтому именно женщины-медики, как никто другой, достойны поздравлений в Международный женский день. Заведующая дерматовенерологическим отделением для детей кожно-венерологического диспансера Минздрава КБР Лаура Кульдагова успевает не только служить благородной профессии, но и помогать участникам СВО, а ещё заботиться о братьях наших меньших.
|
|