Защита Отечества – первейший долг

В День защитника Отечества в Тереке состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу терцам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
В ней приняли участие представители администрации Терского района и городского поселения, прокуратуры, ОМВД, военного комиссариата, общественности, политических партий, юнармейцы.
Глава районной администрации района Муаед Дадов в своём телеграм-канале опубликовал обращение к ветеранам войны, участникам боевых действий, военнослужащим, воинам запаса Вооружённых сил РФ, отметив, что этот праздник хранит память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах и объединяет всех, кто служит нашей Родине и противостоит любым угрозам безопасности страны.
– Защита своего Отечества, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого гражданина – дело чести. Сегодня военнослужащие российской армии продолжают славные традиции служения Отечеству, защищая национальные интересы страны, укрепляя её политическую и экономическую независимость, охраняя мир и покой миллионов граждан. Многие наши земляки находятся на передовой, в зоне специальной военной операции, с честью и достоинством выполняя поставленные перед ними боевые задачи. Мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности мужеству и стойкости наших доблестных защитников. Помните, у вас есть надёжный тыл, вас любят и ждут дома. От всего сердца желаю всем мужества, крепости духа, мира и добра! – отмечено в обращении.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.