Тамерлан Кочесоков – призёр первенства России по самбо

В спортивном комплексе «Олимпиец» города Казани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 16 лет. За победу боролись более 700 спортсменов из 76 регионов страны в 18 весовых категориях - по девять среди юношей и девушек.


Воспитанник спортивной школы им. А. Шаова города Баксана Тамерлан Кочесоков занял третье место в весовой категории до 64 кг. Тренируют атлета Мурат Пченашев и Султан Карамышев. По словам главы местной администрации Хачима Мамхегова,  спортивная школа имени А. Шаова – это кузница чемпионов по разным видам спорта.  Но самое главное – не останавливаться на достигнутом.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 15:54

Сезон новый, а лидер прежний

Зря говорят, что год на год не приходится. В этом убеждаешься, сравнивая промежуточные результаты прошлогоднего и нынешнего сезонов.

04.06.2026 - 15:50

Оставили позади более опытных соперников

В школе № 1 села Куба прошёл спортивный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 84 спортсмена, соревновавшиеся в четырёх возрастных категориях.

02.06.2026 - 14:57

Малкинский конзавод вернулся в рейтинг

После двух скаковых дней рейтинг коневладельцев-триумфаторов выглядел как-то непривычно. В нём отсутствовал один из флагманов конной индустрии республики конный завод «Малкинский», но третий скаковой день снял остроту вопроса. Пятую скачку на Приз памяти адыгов (черкесов) выиграл Дубок (Ред Дубави - Ифра), принадлежащий Малкинскому конзаводу.

02.06.2026 - 14:56

Стартовал Кубок Вооруженных сил РФ по альпинизму

На базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол» в КБР стартовал Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада». Главной целью соревнований является восхождение за минимальное время на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

02.06.2026 - 14:55

Заветная цель – «Большой Летний»

В предстоящую субботу, 6 июня на нальчикском ипподроме состоится четвёртый в сезоне скаковой день. По сути, он станет бенефисом лошадей чистокровной верховой породы: восемь скачек - и все на «англичанах», а также шесть традиционных призов.