Тамерлан Кочесоков – призёр первенства России по самбо

В спортивном комплексе «Олимпиец» города Казани прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 16 лет. За победу боролись более 700 спортсменов из 76 регионов страны в 18 весовых категориях - по девять среди юношей и девушек.


Воспитанник спортивной школы им. А. Шаова города Баксана Тамерлан Кочесоков занял третье место в весовой категории до 64 кг. Тренируют атлета Мурат Пченашев и Султан Карамышев. По словам главы местной администрации Хачима Мамхегова,  спортивная школа имени А. Шаова – это кузница чемпионов по разным видам спорта.  Но самое главное – не останавливаться на достигнутом.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.12.2023 - 16:25

Новости недели

Примут участие в первенстве Европы Каратисты КБР успешно выступили на прошедшем в Южно-Сахалинске юниорском первенстве России по карате, в котором участвовали около 800 спортсменов.

05.12.2023 - 16:38

Новости недели

Юные легкоатлеты против коррупции В Нальчике состоялись соревнования по лёгкой атлетике под лозунгом «Спорт против коррупции» среди юношей и девушек пяти возрастных групп. Более шестидесяти спортсменов соревновались в беге на 30 и 300 метров и прыжках в длину с места.

04.12.2023 - 19:44

Наши пожарные в тройке лучших по рукопашному бою

В Подмосковье прошли всероссийские соревнования «Кубок памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Зиничева по рукопашному бою».

29.11.2023 - 16:58

В Нальчике проходит всероссийский турнир по вольной борьбе

В спорткомплексе «Гладиатор» стартовал всероссийский турнир по вольной борьбе, посвящённый памяти подполковника Магомеда Дзахмишева.

27.11.2023 - 18:44

Шахматное посвящение мамам

По инициативе местной общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик» при содействии Управления по физкультуре и спорту горадминистрации г. о. Нальчик и муниципальной спортшколы «Ладья» во дворце шахмат «Каисса» прошёл шахматный турнир, посвящённый Дню матери.