Прокуратура сообщает

В фокусе внимания

Под председательством прокурора города Аслана Каншаова в администрации г.о. Нальчик с участием главы местной администрации, руководителей и представителей СО по городу Нальчику СУ СК России по КБР, УМВД России по городу Нальчику, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих строительство многоквартирных домов, проведено заседание межведомственный рабочей группы в сфере долевого строительства. Рассмотрены вопросы обеспечения законности при возведении многоквартирных жилых домов, а также соблюдения требований федерального законодательства об участии в долевом строительстве объектов недвижимости.
Обсуждены задачи координации работы органов местного самоуправления, в том числе по выдаче разрешений на строительство, муниципальному контролю и выявлению проблемных строительных объектов, пресечению их строительства, повышению качества расследования уголовных дел в сфере долевого строительства, а также активизации деятельности оперативных подразделений по выявлению фактов незаконного строительства. Определены основные направления и задачи правоохранительных органов и органа местного самоуправления, обозначены конкретные сроки исполнения.

В крупном размере

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя Воронежской области П., обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств. По версии следствия, летом 2022 г. он приобрел наркотик для последующего сбыта путём создания тайниковых закладок, однако умысел, направленный на сбыт наркотиков, реализовать не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, по месту проживания обвиняемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли партию наркотического средства. Уголовное дело П. направлено в Нальчикский городской суд.

Выводов не сделал

Заместитель прокурора Баксанского района Наталья Громченко утвердила обвинительный акт по уголовному делу В., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Ранее он уже был наказан за отказ пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В., как выяснилось, должных выводов для себя не сделал и в декабре 2022 г. вновь попал в поле зрения Госавтоинспекции, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Уголовное дело направлено в Баксанский районный суд.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.