В Баксане открыли мемориальную доску Руслану Ахиеву

В школе № 8 г.о. Баксан состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски бывшему ученику школы Руслану Ахиеву, погибшему в специальной военной операции на Украине.
Руслан Артурович Ахиев родился 27 октября 1992 года в селении Дыгулыбгей. После окончания школы проходил срочную службу. Участвовал в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В городе Новая Каховка получил тяжёлое осколочное ранение, несовместимое с жизнью. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награждён орденом Мужества посмертно.
– Руслан Ахиев отдал самое дорогое, что у него было, – свою жизнь, – сказал глава местной администрации городского округа Хачим Мамхегов. – Несомненно, он истинный герой Отечества. Его имя золотыми буквами вписано в историю нашей страны. Память об отважном герое всегда будет жить в наших сердцах. Выражаю искреннюю благодарность родителям и всему роду Ахиевых за достойное воспитание сына.
Школьники подготовили патриотическую литературно-музыкальную композицию. Торжественный митинг завершился возложением цветов к мемориальной доске.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.02.2025 - 17:16

Льготы ветеранам боевых действий

Министерство труда и социальной защиты КБР ветеранам боевых действий предоставляет компенсацию в части расходов оплаты жилья и  взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

07.02.2025 - 17:07

Преимущества электронного удостоверения

Министерство обороны продолжает выдачу электронных удостоверений ветеранам боевых действий. Это быстрый, простой и прозрачный способ получать положенные выплаты, социальные льготы, скидки и привилегии для ветеранов боевых действий.

07.02.2025 - 12:24

Объявлена благодарность

Уроженцу городского округа Баксан Анзору Нырову объявлена благодарность местной администрации «За активную поддержку военнослужащих российской армии, выполняющих специальные задачи в зоне проведения СВО».   

06.02.2025 - 14:42

В помощь нашим бойцам

Исполняющий обязанности главы местной администрации  городского округа Прохладный Кирилл Кожухов и предприниматель Александр Василенко организовали доставку комплекта шин, плёнки (для блиндажей) и бензопилы казакам, которые проходят службу в зоне специальной военной операции, - сообщает телеграм-канал администрации городского округа.

30.01.2025 - 12:30

Азамат Ципинов: «Я решил, что смогу быть полезен Родине»

Чего только не бывает в нашей жизни… Мог ли в 70-х годах прошлого века Хачим Ципинов – простой сельский парень из Камлюково предположить, что один из его троих сыновей Азамат, так же как и он, окажется на Украине, отдавая воинский долг Родине?