В Терском районе торжественно открыли Год педагога и наставника

Мероприятие, прошедшее в районном доме культуры, собрало представителей образовательных организаций, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов и почётных гостей. Его лейтмотивом стали слова великого русского писателя: «Призвание учителя есть призвание высокое и благородное».
Открытие тематического года явилось знаковым событием для образовательного сообщества муниципалитета. Сегодня в системе образования района трудятся 823 педагогических работника. Учителя высоко держат профессиональную планку и успешно идут в ногу со временем.
В муниципалитете делается многое для поддержки сферы образования, качественного улучшения условий педагогического труда, повышения уровня оплаты работников системы образования.
Открывая праздничный вечер, глава администрации Терского района Муаед Дадов адресовал слова особой признательности ветеранам педагогического труда:
– Вы внесли неоценимый вклад в становление и развитие системы образования в нашем районе и воспитание подрастающего поколения. Многие сегодня продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей и образцом глубокой преданности своему делу. Дорогие учителя, искренне благодарю вас за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту и чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу.
Состоялось чествование представителей педагогических династий: Кокаевых из Верхнего Курпа, Тлеужевых из Терекского, Фокичевых и Хатуховых из Хамидие, Хомутенко из Терека, Шинтуковых из Арика.
За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогические работники награждены почётными грамотами и благодарностями местной администрации Терского муниципального района, грамотами Общественной палаты КБР и региональной организации профсоюза работников образования.
За многолетний добросовестный труд в системе образования и преданность профессии звание «Почётный гражданин городского поселения Терек» присвоено заведующей детским садом «Сказка» Тамаре Шормановой.
На протяжении всего мероприятия школьники радовали учителей творческими выступлениями, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?

14.04.2024 - 11:06

«Абилимпикс»: больше развития, больше движения

С 24 по 26 апреля в Нальчике на 21 соревновательной площадке пройдёт 8-й региональный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». 

08.04.2024 - 15:58

Лучшие педагоги по обучению основам безопасного поведения на дорогах

Осторожность – мать безопасности. Эта поговорка могла бы стать девизом прошедшего в Нальчике конкурса «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах».