Заработали путёвки в Казань ранее

В спорткомплексе «Гладиатор» прошло первенство СКФО по олимпийской версии тхэквондо (WTF). 
Около ста спортсменов оспаривали награды окружного первенства в дисциплинах «кёруги» (поединки) и «пхумсё» (технический комплекс упражнений).
Как сообщил главный секретарь Федерации тхэквондо СКФО Беслан Канкулов, соревнования являются отборочными на первенство России в возрастной группе до 21 года, которое пройдёт в Казани 29 марта - 3 апреля. Большинство ведущих спортсменов республики уже прошли отбор на первенство страны на предыдущих стартах, поэтому в турнире наша республика представлена не была.

Альберт ДЫШЕКОВ. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.