Приступили к работам на 18 дорожных объектах

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году в Кабардино-Балкарии приведут к нормативу более 60 км региональных трасс. Грамотное планирование и раннее заключение контрактов позволили ещё зимой приступить к подготовке на некоторых объектах. Активные работы с начала года выполняются на мостах в селении Заюково и в Баксане, а также на участке, где находятся Чегемские водопады. С 1 марта дорожники приступили к работам на 18 объектах.
На участках устанавливаются временные дорожные знаки и информационные щиты, обрезаются деревья и кустарники, а на некоторых объектах производится демонтаж. Работы идут в селениях Заюково, Зарагиж, Светловодское, Каменномостское, Хабаз, Псынадаха, Нарткала, Ново-Ивановское, Каменка, Шалушка и Белая Речка. 
Дорожное покрытие уже начали фрезеровать на автодороге Кенже-Шалушка, уширение и замену грунта осуществляют на объекте капремонта в селении Арик, а на автодороге Майский-Заречный-Ново-Ивановское специалисты устраивают выравнивающий слой на проезжей части, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в границах 18 населенных пунктов обновят асфальтобетонное покрытие. Как и в предыдущие годы, ремонт на большинстве объектов планируется завершить с опережением графика и сохранением качества производства строительно-монтажных работ.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.