Прокуратура сообщает

Плата за квалификацию
Помощник прокурора Лескенского района Валерий Карданов поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении школьного учителя Т., давшей взятку 15 тысяч рублей сотруднику управления образования Д. за оказание содействия в получении высшей квалификационной категории и повышенного коэффициента к окладу без обязательного прохождения процедуры аттестации педагогических работников в Министерстве просвещения и науки КБР. 
Суд признал Т. виновной и оштрафовал на 30 тысяч рублей. Ранее Урванский районный суд осудил и взявшую деньги Д., приговорив её к щести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года.
Угрожал ножом
Старший помощник прокурора города Нальчика Эльвира Кочесокова поддержала в суде государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела Т., который в состоянии опьянения, демонстрируя нож, угрожал убийством фельдшеру, который оказал ему первую медицинскую помощь. Суд признал Т. виновным и приговорил к восьми месяцам ограничения свободы.
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.