Работы завершат этой весной

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут работы на участке автодороги Майский – Заречный - Ново-Ивановское. Он соединяется с региональной автодорогой Нальчик - Майский, ведущей к столице республики. Дорожники уже устроили выравнивающий слой из асфальтобетона и работают на пересечениях и примыканиях.
Протяжённость объекта нацпроекта-2023 составляет 2,5 км. Департамент дорожного хозяйства Минтранса КБР совместно с дорожной лабораторией регионального дорожного управления перед устройством асфальтобетонной смеси произвёл контроль  розлива битумных вяжущих материалов, по результатам которого подтвердилось их соответствие проектному решению.
Дорожникам предстоит устроить верхний слой дорожной одежды, пересечения и примыкания, обочины, а также обустроить автомобильную дорогу необходимыми элементами. Работы планируют завершить с опережением сроков весной 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.03.2024 - 14:01

Огнеборцы республики в суровые военные годы

4 апреля огнеборцы Кабардино-Балкарии отметят юбилей – 190 лет со дня создания пожарной охраны республики.

29.03.2024 - 14:00

Сила в правде

В молодёжном центре республики прошла встреча с заместителем Председателя Правительства - министром КБР Залимом Кашироковым.

29.03.2024 - 13:56

Современная инфраструктура – зеркало качества жизни на селе

В Кабардино-Балкарии за последние пять лет (2019 - 2023 годы) на реализацию мероприятий, направленных на развитие сельских территорий, улучшение качества жизни сельских жителей в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» направлено свыше 1,55 млрд рублей из федерального и республиканского бюджетов.

29.03.2024 - 13:25

Нужны гражданские работники

Пограничным управлением ФСБ России по Кабардино-Балкарии ведётся набор гражданских работников, сообщает пресс-служба ведомства.

29.03.2024 - 13:24

Не рвите цветы-краснокнижники

В нальчикском парке распустились голубые подснежники – пролески. Пару недель назад на газоне радовали белые подснежники, среди которых есть и эндемики Кавказа, занесённые в Красную книгу. Скоро пойдут фиолетовые цикламены. Многие любят ходить на фотоохоту и сохранять на память эту нежную красоту.