Работы завершат этой весной

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» идут работы на участке автодороги Майский – Заречный - Ново-Ивановское. Он соединяется с региональной автодорогой Нальчик - Майский, ведущей к столице республики. Дорожники уже устроили выравнивающий слой из асфальтобетона и работают на пересечениях и примыканиях.
Протяжённость объекта нацпроекта-2023 составляет 2,5 км. Департамент дорожного хозяйства Минтранса КБР совместно с дорожной лабораторией регионального дорожного управления перед устройством асфальтобетонной смеси произвёл контроль  розлива битумных вяжущих материалов, по результатам которого подтвердилось их соответствие проектному решению.
Дорожникам предстоит устроить верхний слой дорожной одежды, пересечения и примыкания, обочины, а также обустроить автомобильную дорогу необходимыми элементами. Работы планируют завершить с опережением сроков весной 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 13:31

Айболит из Чегема

Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.