Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей

В Кабардино-Балкарии стартовал Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвящённый 100-летию общества «Динамо». В нём приняли участие более 180 спортсменов из 14 регионов России.
На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовал министр внутренних дел по КБР - председатель региональной организации всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» КБР Василий Павлов.
- Общество «Динамо» прошло красивый столетний путь становления, приумножая лучшие традиции проведения больших спортивных событий и содействуя патриотическому воспитанию молодёжи, - сказал В. Павлов. - Для нас большая честь принимать спортсменов-динамовцев со всей страны. Уверен, что соревнования станут ярким событием для нашей республики. Этот турнир является отборочным этапом на первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет, который состоится с 15 по 20 марта в Екатеринбурге.
С приветственной речью к собравшимся обратились заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев и заместитель спортивного директора по работе с государственными органами Федерации дзюдо России бронзовый призёр Олимпийских игр Анатолий Ларюков.
Зрители, собравшиеся в спортивном зале «Гладиатор», стали свидетелями зрелищных поединков.  Так, по итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей. Высшую ступень пьедестала в весовой категории до 81 кг занял Таулан Байсиев. Вторыми стали Карина Мисирова (48 кг), Бетал Чегемов (66 кг) и Ильяс Мурзабеков (100 кг). «Бронзу» завоевали Алихан Балкизов (81 кг), Ролан Кунижев (90 кг) и Идар Бифов (100 кг).