Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей

В Кабардино-Балкарии стартовал Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок, посвящённый 100-летию общества «Динамо». В нём приняли участие более 180 спортсменов из 14 регионов России. 
На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовал министр внутренних дел по КБР - председатель региональной организации всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» КБР Василий Павлов.   
- Общество «Динамо» прошло красивый столетний путь становления, приумножая лучшие традиции проведения больших спортивных событий и содействуя патриотическому воспитанию молодёжи, - сказал В. Павлов. - Для нас большая честь принимать спортсменов-динамовцев со всей страны. Уверен, что соревнования станут ярким событием для нашей республики. Этот турнир является отборочным этапом на первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23-х лет, который состоится с 15 по 20 марта в Екатеринбурге.
С приветственной речью к собравшимся обратились заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев и заместитель спортивного директора по работе с государственными органами Федерации дзюдо России бронзовый призёр Олимпийских игр Анатолий Ларюков.
Зрители, собравшиеся в спортивном зале «Гладиатор», стали свидетелями зрелищных поединков.  Так, по итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 7 медалей. Высшую ступень пьедестала в весовой категории до 81 кг занял Таулан Байсиев. Вторыми стали Карина Мисирова (48 кг), Бетал Чегемов (66 кг) и Ильяс Мурзабеков (100 кг). «Бронзу» завоевали Алихан Балкизов (81 кг), Ролан Кунижев (90 кг) и Идар Бифов (100 кг).
 

 

Марианна ГУКЕПШЕВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 14:57

Малкинский конзавод вернулся в рейтинг

После двух скаковых дней рейтинг коневладельцев-триумфаторов выглядел как-то непривычно. В нём отсутствовал один из флагманов конной индустрии республики конный завод «Малкинский», но третий скаковой день снял остроту вопроса. Пятую скачку на Приз памяти адыгов (черкесов) выиграл Дубок (Ред Дубави - Ифра), принадлежащий Малкинскому конзаводу.

02.06.2026 - 14:56

Стартовал Кубок Вооруженных сил РФ по альпинизму

На базе Центра горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол» в КБР стартовал Кубок Вооружённых сил РФ по альпинизму «Эльбрусиада». Главной целью соревнований является восхождение за минимальное время на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра, рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

02.06.2026 - 14:55

Заветная цель – «Большой Летний»

В предстоящую субботу, 6 июня на нальчикском ипподроме состоится четвёртый в сезоне скаковой день. По сути, он станет бенефисом лошадей чистокровной верховой породы: восемь скачек - и все на «англичанах», а также шесть традиционных призов.

02.06.2026 - 12:41

Чемпионы и рекордсмены республики в одном лице

30 мая в спорткомплексе КБГУ состоялся чемпионат и первенство КБР по силовому спорту. Они стали первыми официальными – с медалями, рекордами, отбором на окружные соревнования.

02.06.2026 - 12:30

Мурат Искаков вошёл в тренерский штаб ЦСКА

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА объявил о тренерском штабе на ближайший сезон. С Дмитрием Игдисамовым подписали контракт по схеме «два плюс два».