Жители Херсонской области посетили Приэльбрусье

Около ста человек из Херсонской области (в основном семьи с детьми), размещенные в санаториях Нальчика, провели день в самом популярном месте Кабардино-Балкарии. Гости республики поднялись на канатной дороге до станции «Мир», увидели подготовку к фестивалю снежных скульптур, попробовали минеральную воду на поляне Нарзанов. Практически все они впервые оказались в горах, и даже резкая смена погоды не смогла испортить настроение.
В ходе поездки аттестованные гиды Дарья Фролова и Максим Пушкарёв познакомили их с историей и культурой народов Кабардино-Балкарии, рассказали о природных особенностях региона, поделились секретами хорошего отдыха. «Приятно проводить экскурсию, когда видишь искренний интерес к окружающему миру. Мы постарались влюбить гостей в нашу республику и уверены, что история знакомства с ней будет иметь продолжение», – комментируют поездку гиды.
Этим людям сейчас очень непросто, на их долю выпали тяжёлые испытания. Минкурортов КБР решили подарить им хотя бы один день, когда можно забыть о горестях. Помогли реализовать этот проект неравнодушные бизнесмены Кабардино-Балкарии. По возможности практика таких поездок будет продолжена, отмечают в Министерстве курортов и туризма КБР.
Экскурсии при поддержке компании «Аттракционы города Нальчика» (руководитель Андзор Бифов) организовало Министерство курортов и туризма КБР. Помощь в подъёме на канатных дорогах оказал институт развития «Кавказ.РФ».

По материалам Министерства курортов и туризма КБР Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.05.2026 - 19:03

Опыт КБР достоин масштабирования

Как проблемы, характерные для большинства регионов Северного Кавказа, обусловливают отношение местных жителей к руководству субъектов, в апреле исследовали социологи «Russian Field». 

04.05.2026 - 17:25

Полиция сообщает

Мотоциклистам озвучили статистику аварийности В Госавтоинспекции врио начальника республиканской Госавтоинспекции Рамазан Лигидов, руководитель Госавтоинспекции управления МВД России «Нальчик» Марат Бечелов и представители мотообществ Кабардино-Балкарии обсудили статистику аварийности с участием водителей мототранспорта. 

04.05.2026 - 14:28

Память, которую мы храним

С 7 по 17 апреля в школе станицы Приближная прошёл масштабный патриотический проект «Герои навсегда в наших сердцах: память, которую мы храним». Мероприятие стало уроком патриотизма, памяти и преемственности поколений.

04.05.2026 - 14:26

Письма из войны

В городах и районах Кабардино-Балкарии, как и во всей нашей стране, проходят мероприятия, посвящённые 81-й годовщине победы над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. 9 мая 1945 года был объявлен праздничным днём, вечером в Москве был дан торжественный артиллерийский салют – 100 залпов из тысячи орудий.

04.05.2026 - 14:25

Родные участников СВО посетили монастыри

Благочинием Нальчикского церковного округа организовало паломническую поездку по святым местам Пятигорской епархии для матерей и вдов воинов участников спецоперации, объединённых комитетом семей воинов Отечества в Кабардино-Балкарии.