Полиция сообщает

В библиотеке прошла акция «В будущее без наркотиков»

В Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева прошла акция «В будущее без наркотиков». Старший оперуполномоченный по ОВД управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова обсудила со студентами-волонтёрами Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и учениками нальчикской детской школы искусств № 1 вопросы, касающиеся профилактики незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни, а также нравственно-эстетического и патриотического воспитания.

Беседы с водителями

В рамках общереспубликанской декады «Ребёнок – главный пассажир!» на дорогах республики проходят разъяснительные беседы с водителями о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров.
В Нальчике сотрудники отделения Госавтоинспекции управления МВД вместе с главным специалистом отдела по обеспечению деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав местной администрации Инной Тлуповой провели беседы с родителями воспитанников детских садов №№15, 27, 40 и учеников начальной школы лицея № 2. Автоинспекторы рассказали о видах детских удерживающих устройств и их категорировании по росту и весу ребёнка.
В Прохладненском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с заместителем главного врача центральной районной больницы города Прохладного и Прохладненского района Анной Бойко обратились к водителям транспортных средств с призывом использовать ремни безопасности и перевозить несовершеннолетних пассажиров по правилам.
В Чегемском районе в ходе профилактических бесед сотрудники районной Госавтоинспекции разъяснили водителям возможные последствия пренебрежения средствами пассивной защиты в транспортном средстве не только для юных пассажиров, но и для взрослых.

Встреча с осуждёнными даст положительные результаты

В отделе МВД России по Черекскому району состоялась встреча сотрудников Госавтоинспекции, председателя совета ветеранов при отделе Жабраила Жабоева и сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказания России по КБР. Представители ведомств обратились к жителям района, осуждённым за нарушение правил дорожного движения, и рассказали о последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием и по вине нетрезвых водителей.
По словам Ж. Жабоева, главная цель таких встреч – исправление и искоренение склонности к правонарушениям, предупреждение более тяжких последствий, к которым могут привести действия нетрезвых водителей.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».