Перерасчёт за отсутствующих жильцов

Сотрудники регионального оператора по обращениям с ТКО «Экологистика» дали пояснения о возможности перерасчёта размера платы за коммунальную услугу, если кто-то из жителей  квартиры или дома отсутствует более пяти календарных дней̆ (день отъезда и приезда не включаются). 
Оказалось, что это возможно, но подать заявление для перерасчёта потребитель может не позднее 30 дней̆ после окончания периода временного отсутствия потребителя. Перерасчёт производится не более чем за шесть месяцев. 
Если по истечении этого срока период временного отсутствия продолжается, то потребителю необходимо вновь подать заявление о перерасчёте и приложить необходимые документы со свежими датами. Также потребитель обязан информировать исполнителя по ТКО об увеличении или уменьшении числа проживающих потребителей̆ (в том числе временно) в жилом помещении не позднее пяти рабочих дней̆ со дня наступления таких изменений.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2025 - 18:51

Уровень платежей «бюджетников» превысил 120 процентов

Организации, финансируемые из республиканского бюджета, в мае перевыполнили план платежей за потреблённую электроэнергию.

09.07.2025 - 16:16

Не хватает работников

В последнее время в редакцию обращаются из многих сёл республики с жалобами на нерегулярный вывоз бытовых отходов. Вопрос, с чем это связано, редакция «КБП» адресовала пресс-службе регионального оператора по обращению с отходами «Экологистика».

03.07.2025 - 15:51

Россети "Северный Кавказ" сообщают

Повышают надёжность электроснабжения 240 тысяч нальчан Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» повышают надежность электроснабжения порядка 240 тысяч потребителей города Нальчика и более сотни социально значимых объектов и учреждений.

26.06.2025 - 13:56

Практика для будущих энергетиков

64 студента профильных направлений КБГАУ и колледжа «Строитель» прошли производственную практику в филиале «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» в первом полугодии 2025 года.

09.06.2025 - 16:06

Победу одержали майчане

На базе учебно-тренировочного полигона Черекских районных электрических сетей филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли соревнования персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.