Вести из Баксана

В Баксане отремонтируют памятники на воинских захоронениях
В Баксане продолжается реализация федеральной целевой программы по увековечению памяти погибших при защите Отечества. В прошлом году в рамках программы были отремонтированы памятники на воинских захоронениях около школы № 10 селения Дыгулыбгей, на братских могилах возле школ № 2, № 5 и на перекрестке улиц Лазо и Свободы. 
По словам начальника департамента образования города Баксана Марины Бурановой, в текущем году будет капитально отремонтирован памятник «Скорбящий воин» на улице Фрунзе. 
Ремонту школ - должное внимание
В рамках государственной программы «Развитие образования в Кабардино-Балкарской Республике» в Баксане в этом году будут капитально отремонтированы школы № 5 и № 7. Там заменят кровлю, инженерные сети, окна и двери, отремонтируют фасад и проведут внутреннюю отделку зданий, уложат плитки и ламинат в кабинетах. В отремонтированных учреждениях будут созданы необходимые условия для полноценного образовательного процесса. 
В прошлом году в рамках этой же программы уже отремонтированы школы № 3 и № 4.

 

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).