Прокуратура сообщает

Изъяли контрафактные сигареты

Помощник прокурора города Баксана Мухтар Малкандуев поддержал государственное обвинение по уголовному делу Г., обвиняемой в приобретении, хранении, перевозке продукции без маркировки и обязательной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации. Установлено, что Г. занималась незаконным оборотом немаркированной табачной продукции. В ходе пресечения её преступной деятельности сотрудники полиции изъяли свыше 100 тысяч пачек контрафактной табачной продукции. Суд оштрафовал Г. на 200 тысяч рублей. Изъятая немаркированная табачная продукция будет уничтожена.

Поживился в гостях

 Прокурор Терского района Заур Нагацуев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу жителя Терека, обвиняемого в краже. По версии следствия, обвиняемый в гостях у знакомого украл золотые украшения стоимостью более 20 тысяч рублей. Уголовное дело направлено в Терский районный суд.

Строгий режим для алиментщика

Помощник прокурора города Нальчика Зарема Бегидова поддержала государственное обвинение по уголовному делу Ч., обвиняемого в неуплате без уважительных причин средств на содержание детей. Установлено, что Ч., ранее привлечённый к административной ответственности за неуплату алиментов, продолжил копить долг, который превысил 80 тысяч рублей. Суд отправил Ч. на 3 месяца в исправительную колонию строгого режима.

Чуть не убил племянника

Прокурор Майского района Артём Лукьянов утвердил обвинительное заключение в отношении жителя станицы Александровской Г., обвиняемого в покушении на убийство. 
По версии следствия, в декабре 2022 г. между обвиняемым и его племянником на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого Г. нанёс ему ножом несколько ударов в жизненно важные органы. Потерпевший остался жив, поскольку своевременно получил медицинскую помощь. Уголовное дело направлено в Майский районный суд. 

Попытка засчитана

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой по предварительному сговору. По версии следствия К. и М. Собирались сбыть героин путём тайниковых закладок в Нальчике, но были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по КБР. 
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд. 

Изъята контрафактная водка

Сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по КБР и инспекторы ДПС МО МВД России «Прохладненский» на 8 км автодороги «Новопавловск – Прохладный – Моздок» остановили отечественный автомобиль под управлением жителя Лескенского района. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили 1164 немаркированные бутылки водки объёмом по 0,5 литра. Алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Исследование показало, что горячительные напитки не соответствуют ГОСТу, а их крепость не превышает 38 градусов. Общая стоимость контрафакта превысила 288 тысяч рублей.
Мужчина признался, что приобрёл алкоголь у незнакомых ему людей на территории республики и вёз его в соседний регион для перепродажи. Возбуждено уголовное дело, несостоявшийся бутлегер дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«Участковый глазами детей»

Определились победители отборочного этапа тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Победителями стали: Даяна Темботова (школа № 21 г. Нальчик), Юлия Малкандуева (гимназия № 5 г. Тырныауз) и Илона Шалова (школа № 1 с. Карагач). Лучшие работы будут представлены в финальном этапе конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

Подготовили Зинаида МАЛЬБАХОВА и Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.

24.04.2024 - 17:48

Прокуратура сообщает

Не разработан прогноз социально-экономического развития Прокуратура Майского района проверила исполнение органами местного самоуправления бюджетного законодательства.

24.04.2024 - 10:34

Прокуратура сообщает

Обязали привести дороги в норму   Прокуратура Майского района проверила обращение местного жителя, который жаловался на состояние автомобильных дорог. Установлено, что на улицах Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова в г. Майском имеются многочисленные выбоины и разрушения, превышающие допустимые нормы, а также дефект дорожной разметки. 

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв