Турнир собрал любителей волейбола

В селе Совхозном Зольского района состоялся пятый юбилейный открытый турнир по волейболу среди смешанных команд. Соревнования посвятили Международному женскому дню.
Спортивное мероприятие состоялось при поддержке местной администрации с. Совхозного и Министерства по делам молодёжи КБР.
В последние годы турнир получили статус межрегионального – собирает любителей волейбола Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. В этом году в нём принимали участие семь команд: «Вымпел» (ст. Екатериноградская), «Академия» и «Академия 2» (г. Нальчик), «Черкес» (г. Чегем), «Кура» (с. Каново Ставропольского края), «Нур» (с. Совхозное) и команда села Залукодес.
По итогам соревнований третье место заняла команда «Кура», второе – «Черкес». Чемпионом турнира стала команда «Академия». Победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, денежными премиями от спонсоров турнира.
Оргкомитет выбрал наиболее отличившихся игроков в отдельных номинациях. За красивую игру и волю к победе были награждены Мадина Кербиева, Светлана Дыгова и Диана Абакаева. Лучшим связующим признана Бэла Супранкулова, лучшим нападающим – Элеонора Афаунова, лучшим игроком турнира – Айдана Бекшокова. Девушки получили ценные призы от Министерства по делам молодёжи республики.
Как отметил специалист по делам молодёжи и спорта администрации с. Совхозного Аскер Каскулов, цель соревнований – формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности среди населения, популяризация и развитие волейбола, а также массовой физической культуры и спорта в селе, упрочнение дружеских отношений.

 

Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».