|
|
Турнир собрал любителей волейбола
13 марта, 2023 - 12:50
В селе Совхозном Зольского района состоялся пятый юбилейный открытый турнир по волейболу среди смешанных команд. Соревнования посвятили Международному женскому дню.
Спортивное мероприятие состоялось при поддержке местной администрации с. Совхозного и Министерства по делам молодёжи КБР.
В последние годы турнир получили статус межрегионального – собирает любителей волейбола Кабардино-Балкарии и Ставропольского края. В этом году в нём принимали участие семь команд: «Вымпел» (ст. Екатериноградская), «Академия» и «Академия 2» (г. Нальчик), «Черкес» (г. Чегем), «Кура» (с. Каново Ставропольского края), «Нур» (с. Совхозное) и команда села Залукодес.
По итогам соревнований третье место заняла команда «Кура», второе – «Черкес». Чемпионом турнира стала команда «Академия». Победители и призёры награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней, денежными премиями от спонсоров турнира.
Оргкомитет выбрал наиболее отличившихся игроков в отдельных номинациях. За красивую игру и волю к победе были награждены Мадина Кербиева, Светлана Дыгова и Диана Абакаева. Лучшим связующим признана Бэла Супранкулова, лучшим нападающим – Элеонора Афаунова, лучшим игроком турнира – Айдана Бекшокова. Девушки получили ценные призы от Министерства по делам молодёжи республики.
Как отметил специалист по делам молодёжи и спорта администрации с. Совхозного Аскер Каскулов, цель соревнований – формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности среди населения, популяризация и развитие волейбола, а также массовой физической культуры и спорта в селе, упрочнение дружеских отношений.

23.06.2026 - 17:34 |
Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались. |
23.06.2026 - 15:42 |
Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч. |
23.06.2026 - 15:27 |
В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата. |
23.06.2026 - 13:29 |
В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде. |
18.06.2026 - 16:00 |
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».
|
|