Полиция сообщает

Покупка в интернете обернулась потерей денег

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть ОМВД России по Черекскому району обратился 26-летний житель селения Верхняя Жемтала. Молодой человек нашёл в интернете объявление о продаже колёс, связался с продавцом и перевёл на предложенный ему номер телефона 22 500 рублей. После этого продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения. Возбуждено уголовное дело. 
Полиция напоминает: учитывайте риски при совершении интернет-покупок. Помните о том, что при переводе денег в счёт предоплаты или оплаты товара вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть УМВД России по Нальчику позвонили жители одного из многоквартирных домов на улице 2-й Таманской дивизии. Они сообщили, что неизвестный человек выносит из подвала автомобильные колёса, принадлежащие семье соседки. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника, которого остановили жильцы дома. 
Подозреваемым оказался 40-летний ранее судимый нальчанин. Мужчина признался, что случайно узнал о лежащих в подвале колёсах стоимостью 20 000 рублей, воспользовался моментом и начал выносить их из подвала, намереваясь в дальнейшем продать. Возбуждено уголовное дело, похищенное изъято. 

Изъята контрафактная водка

Сотрудники УУР и УЭБиПК МВД по КБР и инспекторы ДПС МО МВД России «Прохладненский» на 8 км автодороги «Новопавловск – Прохладный – Моздок» остановили отечественный автомобиль под управлением жителя Лескенского района. При осмотре транспортного средства полицейские обнаружили 1164 немаркированные бутылки водки объёмом по 0,5 литра. Алкогольная продукция была изъята и направлена на экспертизу. Исследование показало, что горячительные напитки не соответствуют ГОСТу, а их крепость не превышает 38 градусов. Общая стоимость контрафакта превысила 288 тысяч рублей.
Мужчина признался, что приобрёл алкоголь у незнакомых ему людей на территории республики и вёз его в соседний регион для перепродажи. Возбуждено уголовное дело, несостоявшийся бутлегер дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«Участковый глазами детей»

Определились победители отборочного этапа тематического конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей». Победителями стали: Даяна Темботова (школа № 21 г. Нальчик), Юлия Малкандуева (гимназия № 5 г. Тырныауз) и Илона Шалова (школа № 1 с. Карагач). Лучшие работы будут представлены в финальном этапе конкурса детского художественного творчества «Участковый глазами детей».

 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 13:24

Добровольно-принудительно

Что делать, если начальство заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию?

18.04.2024 - 13:19

Перерасчёт

При определении сумм возмещения вреда здоровью в связи с профессиональным заболеванием может быть учтён заработок за 12 месяцев перед прекращением именно той работы, с которой установлена причинно-следственная связь возникшего профессионального заболевания.

17.04.2024 - 14:26

Полиция сообщает

Ищут лжепродавца колёс 29-летний житель посёлка Кашхатау нашёл в Интернете объявление о продаже комплекта колес. Молодой человек связался с предполагаемым продавцом, перевёл ему стоимость покупки в сумме 29 100 рублей. После этого объявление о продаже было снято, а продавец перестал отвечать на звонки и смс-сообщения.

17.04.2024 - 14:23

Прокуратура сообщает

Без лицензии и с риском для жизни Прокуратура Черекского района проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности использования газомоторного топлива на заправочных станциях.

16.04.2024 - 12:51

Без крыши

Когда сделку с жильём могут признать недействительной и как этого избежать? Эксперт по недвижимости Фатима Керимова заметила, что заключить ничтожную или оспоримую сделку на вторичном рынке недвижимости легче, чем кажется.