Стартовал турнир памяти Ларисы Бесланеевой

Сегодня на площадке Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа стартовал турнир по волейболу среди студентов памяти подполковника внутренней службы ФСИН Ларисы Бесланеевой.
Инициаторами спортивных игр стала Кабардино-Балкарская общественная организация «Точка опоры» совместно с УФСИН КБР. По словам руководителя КБОО «Точка опоры» Ратмира Карова, проведение подобных турниров становится доброй традицией.
– Такие общественные инициативы не только пропагандируют физическую культуру и спорт, но и учат уважать и хранить в памяти пример наших достойных земляков, – сказал Каров.
Этот проект стал вторым в серии спортивных встреч по инициативе КБОО «Точка опоры». Ранее был проведён турнир по волейболу памяти первого командира отряда СОБР «Эльбрус» Кадира Шогенова.
В турнире участвуют семь женских команд, представляющих средние профессиональные учебные заведения: ГБПОУ «Нальчикский колледж лёгкой промышленности», колледж информационных технологий и экономики КБГУ, педагогический колледж КБГУ (две команды), медицинский колледж КБГУ, медицинский колледж «Призвание».
После слов приветствия организаторов турнира и официальной жеребьёвки был дан старт играм. Сегодня в течение дня пройдут дуэтные партии с участием всех команд, а завтра будут сформированы финальные состязания, в ходе которых определятся победители. В понедельник состоится церемония награждения спортсменок. Призёры и победители турнира получат дипломы, медали и кубки.

 

Марианна ГУБАШИЕВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».