Помогли России взять «серебро»

В течение четырёх дней городе Хургада (Египет) проходил Кубок мира по пауэрлифтингу, в котором участвовали более 2500 спортсменов из 38 стран мира. Россию представлял 21 спортсмен.
В составе национальной сборной России в этих престижных соревнованиях выступили шестикратный чемпион мира Муса Хашпаков (82,5 кг, пауэрлифтинг) и двукратный чемпион мира Заур Апажев (100 кг, жим лёжа). Оба наших атлета одержали убедительную победу в своих дисциплинах и помогли сборной России занять второе общекомандное место.
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 17:34

Лидеры остались «при своих»

Пятый скаковой день никакого движения в стане лидеров тренерского рейтинга не принёс. Но по большому счёту он и не мог стать каким-то переломным моментом. Главные действующие лица среди участников не наблюдались.

23.06.2026 - 15:42

На две недели бомбардирские ведомости останутся без изменений

Каждый домашний матч нальчикского «Спартака» - абсолютная непредсказуемость. Из семи проведённых встреч три (против «Победы» из Хасавюрта, «Нефтяника» из Избербаша и луганской «Зари») завершились с крупным счётом, зато в четырёх оставшихся спартаковцы забили всего один мяч.

23.06.2026 - 15:27

Две домашние победы

В 12-м туре Юношеской футбольной лиги Юг нальчикский «Спартак» на своём поле принимал ФШ «Динамо-Ставрополь» и добился максимального результата.

23.06.2026 - 13:29

200 матчей сердца и характера за «Спартак-Нальчик»

В эпоху, когда футболисты часто меняют клубы в поисках новых вызовов и контрактов, история Ислама Тлупова выглядит по-настоящему особенной. Нападающий, воспитанник нальчикского футбола, провёл свой 200-й матч за «Спартак-Нальчик», став одним из символов клуба и примером преданности родной команде.

18.06.2026 - 16:00

Настольный теннис против наркотиков

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Екатериноградский» состоялся открытый турнир по настольному теннису под лозунгом «Спорт против наркотиков!».