Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики, на котором рассмотрены вопросы профилактики наркомании и противодействия распространению наркотиков.
Открывая заседание, Казбек Коков напомнил его участникам: «Наркоситуация в республике остается нейтральной, однако подход к организации профилактической работы требует усовершенствования. Не количество мероприятий является показателем результативности профилактики, а сокращение предложения и потребления наркотических веществ».
Информацию о ходе реализации стратегии антинаркотической политики представили министр внутренних дел КБР Василий Павлов, министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, заместитель начальника УФСИН России по КБР Хачим Канкулов, заместитель Секретаря Совета по экономической и общественной безопасности – руководитель аппарата АНК КБР Юрий Шевченко. Обращалось внимание, что одним из основных факторов, способствующих распространению наркомании стали современные средства коммуникации для сбыта наркотиков. Говорилось о важности персонифицированной профилактической работы с несовершеннолетними из групп риска. Обсуждены вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия. В завершение приняты соответствующие решения по повестке заседания комиссии.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.

04.03.2026 - 15:50

Казбек Коков: В приоритете — создание благоприятных условий для развития предпринимательства

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Кабардино-Балкарии Казбека Кокова с исполняющим обязанности уполномоченного по защите прав предпринимателей в КБР Юрием Афасижевым. Обсуждались инструменты государственной поддержки развития и стимулирования предпринимательской активности, как федерального, так и регионального уровня.

04.03.2026 - 15:49

Обсудили адресную профилактическую работу с населением

3 марта Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии в Кабардино-Балкарской Республике.