Казбек Коков рассказал о проекте обновлённой привокзальной площади в Нальчике

Визуализацию проекта благоустройства площади перед железнодорожным вокзалом в Нальчике Казбек Коков опубликовал в своем телеграм-канале https://vk.com/kazbek_kokov.
«Как сообщал ранее, в скором времени начнётся реализация проекта благоустройства площади перед железнодорожным вокзалом Нальчика. Это здание является исторической и архитектурной достопримечательностью столицы республики. Вокзал появился еще в 1913 году. Во время Великой Отечественной войны он был сильно разрушен и свой современный облик обрел уже в мирное время.
Наш железнодорожный вокзал — визитная карточка города. Поэтому территория рядом с ним должна быть соответствующей: ухоженной и комфортной. Проект включает озеленение, создание пешеходных зон, современное освещение, парковочные места, удобную навигацию для пешеходов и автомобилистов.
Напомню, благоустроена будет не только привокзальная площадь, но и сквер рядом с мечетью, а также сквер на углу проспекта Ленина и улицы Осетинской», - говорится в посте публикации.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.01.2026 - 14:17

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлёвым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ республики Андреем Журавлёвым, на которой обсуждены итоги 2025 года и перспективы развития отрасли.

23.01.2026 - 14:16

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала ВГТРК ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Кабардино-Балкария» Бесланом Суйдимовым.

23.01.2026 - 14:14

В Кабардино-Балкарии на реализацию национальных проектов будет направлено 14,8 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Председателем Правительства КБР Алием Мусуковым, в ходе которой рассмотрены предварительные итоги реализации национальных проектов в 2025 году, на что было выделено 10,8 миллиарда рублей. 

23.01.2026 - 14:13

На детскую оздоровительную кампанию предусмотрено почти 79 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков в ходе рабочей встречи обсудил с министром труда и социальной защиты республики Тахиром Тогузаевым итоги 2025 года задачи на перспективу.

23.01.2026 - 14:11

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» Муаедом Дадовым

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел рабочую встречу с Муаедом Дадовым - руководителем филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР.