Полиция сообщает

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП на автодороге «Кавказ»

14 марта около 21 часа на 432 км автодороги «Кавказ» в Баксанском районе недалеко от с. Дыгулыбгей произошло столкновение «Kia Rio», «Honda Accord» и грузовой «ГАЗели».
За рулем «Kia Rio» находился 32-летний житель Урванского района, «Honda Accord» управлял 34-летний житель Баксанского района, водитель автомашины «ГАЗель» – 27-летний мужчина из Ставропольского края. В результате происшествия травмы, несовместимые с жизнью, получили водители «Kia Rio» и «Honda Accord». Третий водитель не пострадал.
Для деблокировки и ликвидации последствий происшествия привлекались пять сотрудников ГУ МЧС России по КБР и спецтехника. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Движение на участке автодороги «Кавказ» организовано в штатном режиме. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Баксанскому району.

Остановили перевозку нелегальной спиртосодержащей продукции

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чегемскому району получили информацию о том, что по автодороге «Кавказ» со стороны Нальчика в сторону Баксана движется грузовой автомобиль, предположительно, с подложными государственными регистрационными знаками.
– Уточнив координаты, полицейские начали преследование и потребовали от водителя остановиться. Однако тот продолжил движение. Для пресечения правонарушения был привлечён ещё один экипаж Госавтоинспекции, находившийся поблизости. Преследуемый водитель столкнулся с одним из патрульных автомобилей, после чего не смог двигаться дальше. При попытке скрыться с места происшествия водитель и пассажир были задержаны, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
За рулём находился 30-летний ранее судимый житель Баксана, на пассажирском месте – 20-летний житель Баксанского района. В ходе осмотра транспорта полицейские обнаружили в кузове 3,2 тысячи бутылок без федеральных специальных марок. Экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость в бутылках не соответствует ГОСТу.
Возбуждено уголовное дело, водитель и пассажир дали подписку о невыезде. Кроме того, составлен протокол по факту управления транспортом с подложными государственными регистрационными знаками.

Сбыт наркотиков карается законом

Следственный отдел ОМВД России по Зольскому району направил в суд уголовное дело 20-летнего жителя Ставропольского края.
В ходе интернет-переписки с незнакомцем молодой человек согласился зарабатывать деньги, делая тайниковые закладки наркотиков. До 18 ноября 2022 года он занимался незаконной продажей мефедрона и героина, выполняя в организованной группе функции раскладчика и фасовщика. Он признался, что успел сделать закладки в Будённовске, Прохладном, Нальчике, Владикавказе и Черкесске. 17 ноября молодой человек получил указание изъять из тайника в Минераловодском районе партию наркотиков, перевезти её в Нальчик и разложить по тайникам. Уже на следующий день около 23 час. 40 мин. частное такси, на котором передвигался молодой человек вместе с 18-летней знакомой, было остановлено для проверки сотрудниками полиции на ФКПП «Малка». В ходе личного досмотра у пассажира изъяли 50 обмотанных изоляционной лентой свёртков с мефедроном общей массой 53,1 грамма. Ставропольчанин признался, что перед выездом успел сделать шесть тайниковых закладок в Будённовске, откуда сотрудники полиции ОМВД России по Зольскому району изъяли аналогичное наркотическое вещество.

Задержали подозреваемую в мошенничестве

12 марта в ОМВД России по Чегемскому району обратилась 19-летняя жительница селения Нартан. Девушке через один из мессенджеров поступило предложение вступить в игру. Для этого ей необходимо было перевести 5 000 рублей на предложенные банковские счета, что она и сделала. После перевода незнакомка, предложившая участие в игре, перестала отвечать на звонки и СМС-сообщения.
В течение суток сотрудники ОМВД России по Чегемскому району установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя жительница селения Аушигер, которая призналась в совершённом. Возбуждено уголовное дело, проверяется причастность жительницы Аушигера к совершению аналогичных преступлений.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

13.02.2026 - 15:02

Взятка судье

Прокурор Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении четырёх граждан Российской Федерации о даче взятки мировому судье судебного участка № 7 Нальчикского судебного района через посредников – секретаря судебного заседания и помощника мирового судьи.

13.02.2026 - 12:07

Изъята большая партия контрафактного алкоголя

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность трёх жителей республики Хуштова Э. Х., Муратова Т. Р. и Муратова И.

13.02.2026 - 11:53

Потратил чужие миллионы

В ходе расследования уголовного дела, связанного с кражей в особо крупном размере, сотрудники СО ОМВД России по Урванскому району установили 43-летнего жителя Нарткалы, который незаконно распоряжался чужими деньгами.