Полиция сообщает

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП на автодороге «Кавказ»

14 марта около 21 часа на 432 км автодороги «Кавказ» в Баксанском районе недалеко от с. Дыгулыбгей произошло столкновение «Kia Rio», «Honda Accord» и грузовой «ГАЗели».
За рулем «Kia Rio» находился 32-летний житель Урванского района, «Honda Accord» управлял 34-летний житель Баксанского района, водитель автомашины «ГАЗель» – 27-летний мужчина из Ставропольского края. В результате происшествия травмы, несовместимые с жизнью, получили водители «Kia Rio» и «Honda Accord». Третий водитель не пострадал.
Для деблокировки и ликвидации последствий происшествия привлекались пять сотрудников ГУ МЧС России по КБР и спецтехника. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются. Движение на участке автодороги «Кавказ» организовано в штатном режиме. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа ОМВД России по Баксанскому району.

Остановили перевозку нелегальной спиртосодержащей продукции

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чегемскому району получили информацию о том, что по автодороге «Кавказ» со стороны Нальчика в сторону Баксана движется грузовой автомобиль, предположительно, с подложными государственными регистрационными знаками.
– Уточнив координаты, полицейские начали преследование и потребовали от водителя остановиться. Однако тот продолжил движение. Для пресечения правонарушения был привлечён ещё один экипаж Госавтоинспекции, находившийся поблизости. Преследуемый водитель столкнулся с одним из патрульных автомобилей, после чего не смог двигаться дальше. При попытке скрыться с места происшествия водитель и пассажир были задержаны, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
За рулём находился 30-летний ранее судимый житель Баксана, на пассажирском месте – 20-летний житель Баксанского района. В ходе осмотра транспорта полицейские обнаружили в кузове 3,2 тысячи бутылок без федеральных специальных марок. Экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость в бутылках не соответствует ГОСТу.
Возбуждено уголовное дело, водитель и пассажир дали подписку о невыезде. Кроме того, составлен протокол по факту управления транспортом с подложными государственными регистрационными знаками.

Сбыт наркотиков карается законом

Следственный отдел ОМВД России по Зольскому району направил в суд уголовное дело 20-летнего жителя Ставропольского края.
В ходе интернет-переписки с незнакомцем молодой человек согласился зарабатывать деньги, делая тайниковые закладки наркотиков. До 18 ноября 2022 года он занимался незаконной продажей мефедрона и героина, выполняя в организованной группе функции раскладчика и фасовщика. Он признался, что успел сделать закладки в Будённовске, Прохладном, Нальчике, Владикавказе и Черкесске. 17 ноября молодой человек получил указание изъять из тайника в Минераловодском районе партию наркотиков, перевезти её в Нальчик и разложить по тайникам. Уже на следующий день около 23 час. 40 мин. частное такси, на котором передвигался молодой человек вместе с 18-летней знакомой, было остановлено для проверки сотрудниками полиции на ФКПП «Малка». В ходе личного досмотра у пассажира изъяли 50 обмотанных изоляционной лентой свёртков с мефедроном общей массой 53,1 грамма. Ставропольчанин признался, что перед выездом успел сделать шесть тайниковых закладок в Будённовске, откуда сотрудники полиции ОМВД России по Зольскому району изъяли аналогичное наркотическое вещество.

Задержали подозреваемую в мошенничестве

12 марта в ОМВД России по Чегемскому району обратилась 19-летняя жительница селения Нартан. Девушке через один из мессенджеров поступило предложение вступить в игру. Для этого ей необходимо было перевести 5 000 рублей на предложенные банковские счета, что она и сделала. После перевода незнакомка, предложившая участие в игре, перестала отвечать на звонки и СМС-сообщения.
В течение суток сотрудники ОМВД России по Чегемскому району установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 29-летняя жительница селения Аушигер, которая призналась в совершённом. Возбуждено уголовное дело, проверяется причастность жительницы Аушигера к совершению аналогичных преступлений.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:53

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества

23 марта в УМВД РФ г. Нальчика обратились два местных жителя, лишившиеся сбережений. 34-летняя нальчанка, «спасая» свои деньги от мошенников и следуя указаниям якобы сотрудников правоохранительных органов и банка, 34 транзакциями перевела через банкоматы 4 230 000 рублей на «безопасные счета».

27.03.2024 - 12:24

Прокуратура сообщает

Заставили выплатить зарплату Прокуратура Нальчика проверила соблюдение требований трудового законодательства. Проверкой установлено, что МУП «Нальчикский водоканал» имело задолженность по заработной плате перед 664 работниками за январь 2024 г. в сумме свыше 19,4 миллиона рублей. 

27.03.2024 - 12:17

Любитель сладкого попал под суд

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району окончено расследование уголовного дела ранее судимого 43-летнего жителя селения Урух. Он обвиняется в хищении более чем 1 600 000 рублей путём обмана.

25.03.2024 - 17:18

Полиция сообщает

Сотрудники уголовного розыска предотвратили перевод 800 тысяч рублей мошенникам В УМВД России по г.о. Нальчик обратился житель Чегемского района, который сообщил, что несколько часов назад его жена выехала в банк и в настоящее время она не отвечает на звонки.

25.03.2024 - 17:06

Пресечён факт проноса наркотиков в лечебное учреждение

В дежурную часть УМВД РФ «Нальчик» позвонили работники одного из лечебных учреждений, которые сообщили о криминальной находке в продуктовой передаче пациенту.