Спорт за неделю

У дзюдоистов десять медалей

В спорткомплексе «Гладиатор» прошло первенство СКФО по дзюдо, в котором приняли участие более 270 юношей и девушек.
Дзюдоисты нашей республики завоевали десять наград. Дилиана Шадова (+ 63 кг), Идар Канукоев (38 кг), Тамерлан Унежев (42 кг) и Кантемир Хуранов (50 кг) стали победителями окружного первенства. Серебряные призёры в своих весовых категориях – Аскер Шигалугов и Азнаур Гаунов. «Бронза» в активе Амирхана Гаданова, Адама Арипшева, Ибрагима Срукова и Тамерлана Балкарова.
По результатам состязаний будет составлена сборная для участия в первенстве России, которое пройдёт в конце марта – начале апреля в Мурманской области.

Поедут в Наро-Фоминск

В Грозном прошло юношеское первенство СКФО по вольной борьбе, в котором участвовали более 350 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, РСО – Алании и Ставрополья.
Нашу республику представляли 44 борца. Серебряным призёром в весовой категории 92 кг стал Темирлан Шахмурзаев. Бронзовую медаль завоевали Смаил Хасауов (65 кг), Тахир Битов (71 кг) и Темирлан Битов (48 кг). Победители и призёры турнира примут участие в первенстве России по вольной борьбе, которое пройдёт в Наро-Фоминске 3–7 апреля.

Победили гимназисты

В Нальчике прошёл городской этап открытого всероссийского командного школьного турнира по шахматам «Белая Ладья-2023». Всего в состязаниях приняли участие 40 шахматистов из десяти школ республики.
Победителем турнира стала команда гимназии № 14 – Эмир Текуев, Валерий Токуев, Амина Ахматова и София Геккиева. На втором месте команда школы № 32 – Инал и Амир Темроковы, Артур Жамбеев и Рита Князева. Третье место заняла команда школы № 27 –- Ибрагим Гусейнов, Артемий Денисенко, Альгери Баянов, Даяна Шереметова. Республиканский этап «Белой Ладьи-2023» пройдёт в Нальчике 17–19 марта.

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2023 - 17:19

Праздничный штурм вершины

55 жителей Майского, Прохладненского, Эльбрусского районов и городского округа Нальчик в День восстановления государственности балкарского народа совершают восхождение на пик Бука Баши. Накануне прошли подготовительные мероприятия, направленные на безопасность подъёма.

 

27.03.2023 - 17:18

Слалом на Эльбрусе

На курорте «Эльбрус» прошли межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Северо-Кавказского федерального округа». В них приняли участие 60 лучших учеников спортивных школ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

27.03.2023 - 17:14

Чемпиону подарили черкеску

В минувшую субботу конноспортивный комплекс «Красный Гедуко» принял очередные соревнования по дистанционным конным пробегам – открытый чемпионат и первенство КБР.

24.03.2023 - 16:21

Нальчанки выиграли этап межрегионального турнира

В городе Кропоткине Краснодарского края состоялся третий тур межрегионального турнира по баскетболу СКФО и ЮФО среди детских команд и клубов, в котором приняла участие сборная команда КБР.

23.03.2023 - 16:01

Спорт за неделю

На первенство мира в Сочи

В Домодедово прошло юношеское первенство России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие около 600 участников из 42 регионов России.