Успех сладкой продукции «Эльбрус-К»

Продукция из Кабардино-Балкарии впервые была представлена на XIV национальном конгрессе «Модернизация промышленности России: приоритеты развития», организованном в Москве Управлением делами Президента Российской Федерации при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, АНО «Центр поддержки и развития бизнеса «Инициатива». 
В этом году основной задачей конгресса, который является площадкой для открытого диалога предпринимателей, представителей власти и научного сообщества, стало содействие бизнес-инициативам в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной продукции. 
В работе конгресса, деловым партнёром которого выступила группа компаний «Синдика», приняли участие более тысячи человек – представители федеральных министерств и ведомств, руководители субъектов РФ, государственных корпораций, промышленных предприятий, инвестиционных и банковских структур, учреждений социальной сферы, предприятий малого и среднего бизнеса. Кабардино-Балкарию представляли специальный представитель Главы КБР по обеспечению взаимодействия с федеральными органами власти и правительством Москвы Геннадий Губин и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в КБР Юрий Афасижев.
Наряду с пленарным заседанием программа мероприятия включала XI международный энергетический форум «Инновации. Инфраструктура. Безопасность», работу секций «Эффективные инструменты реализации инфраструктурных государственных и корпоративных контрактов», «Механизмы государственных и муниципальных закупок в условиях цифровой экономики», «Государственная политика в развитии фармацевтической и медицинской промышленности».
Продукцию высокого качества, не уступающую аналогичным образцам крупных российских и зарубежных фирм, представили авторитетным лицам региональные предприятия, в их числе нальчикская кондитерская фабрика «Эльбрус-К», которая впервые продемонстрировала свой товар на таком крупном форуме.
Массу восторженных отзывов получили предложенные в широком ассортименте конфеты, зефир, мармелад. Особая упаковка с изображением основных достопримечательностей Кабардино-Балкарии позволила привлечь внимание делового сообщества не только к кондитерской фабрике, но и к нашей республике. 
Как отметил Юрий Афасижев, такая высокая оценка местного предприятия на федеральном уровне вполне заслуженна, вызывает особую гордость и является достойным примером для других региональных производителей. 
Оргкомитетом конгресса направлено благодарственное письмо в адрес руководства кондитерской фабрики «Эльбрус-К» во главе с директором Ларисой Анаевой.

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 19:20

Чегемский «Стандарт-Агро» блеснул на саммите «Куриных королей»

21 мая в Москве в «Тимирязев центре» завершается XXV международная выставка «Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК (MAP Russia 2026») и саммит «Аграрная политика России: безопасность и качество продукции». 

20.05.2026 - 13:24

Профессию мечты через банковскую платформу

Россельхозбанк запустил новый сервис по построению карьеры на платформе «Я в Агро» - «Карьерные маршруты». Те, кто только ищет свой путь, узнают больше о работе в сельском хозяйстве и конкретных специальностях в этой сфере.

19.05.2026 - 16:23

Импортозамещение в пользу отечественного производителя

Минсельхоз России предложил продлить господдержку репродукторов первого и второго порядков в птицеводстве до 2030 года.

19.05.2026 - 14:28

Овечья шерсть станет экспортной продукцией АПК

На Петербургской бирже в секции «Сельскохозяйственная продукция и биоресурсы» состоялись первые торги овечьей кроссбредной шерстью. Торги прошли в рамках реализации дорожной карты Правительства Российской Федерации по развитию глубокой переработки овечьей шерсти в стране.

13.05.2026 - 13:01

Малых и средних предприятий в сельском туризме становится больше

С начала 2026 года каждое пятое малое и среднее предприятие в сфере гостеприимства в России было зарегистрировано в сельских поселениях, сообщает Корпорация МСП.