Спорт за неделю

Путёвки в финал первенства страны

 В Нальчике прошло юношеское первенство Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису. В состязаниях приняли участие около ста спортсменов из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставрополья, Северной Осетии-Алании.
Команды девушек и юношей Кабардино-Балкарии стали победителями. В личном зачёте первенствовала Елизавета Сундиева. «Серебро» завоевали Анастасия Котова и Даниил Серёгин. «Бронза» у Аурики Лавринович и Тимура Гонокова. Победители и призёры прошли отбор в финал первенства России, который пройдёт в апреле в Архангельске.

Три медали из Краснодара

В Краснодарском крае прошло юниорское первенство России по тхэквондо (ВТФ). В состязаниях приняли участие около 800 спортсменов из 77 регионов страны.
Тхэквондисты Кабардино-Балкарии завоевали три медали. Дамир Гусейнов (48 кг) стал серебряным призёром, у Кантемира Бицуева (51 кг) и Астемира Губжокова (63 кг) бронзовые награды.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов и Индрис Тикаев.

Хашби Хашпаков – чемпион округа

В Хасавюрте прошёл чемпионат СКФО по вольной борьбе. 
В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании и Ставрополья.
Нашу республику представляли 16 борцов. По результатам состязаний Хаби Хашпаков, одержав пять побед подряд в весовой категории 92 кг, завоевал первое место. Тренирует спортсмена Мулид Лампежев. Победители и призёры соревнований примут участие на чемпионате России, который пройдёт 13-19 июня в Каспийске.

Спорт против террора

В спорткомплексе «Нальчик» прошло первенство КБР по всестилевому каратэ под девизом «Спорт против террора». В соревнованиях приняли участие 210 спортсменов в трёх дисциплинах. 
Были выявлены спортсмены, отличившиеся лучшей технической подготовкой. По итогам турнира определятся составы сборных команд КБР, для их дальнейшего участия в соревнованиях по СКФО и отбору на чемпионат России.

Места на пьедестале почёта

 На татами Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге прошло первенство России по дзюдо в возрастной категории до 23 лет.
За награды в 14 мужских и женских весовых категориях боролись почти 570 спортсменов из 59 регионов страны.
В условиях жесточайшей конкуренции дзюдоистам Кабардино-Балкарии удалось отвоевать три места на пьедестале почёта. Бронзовыми призёрами первенства России стали Таулан Байсиев (81 кг), Ролан Кунижев и Астемир Абазов (оба 90 кг).

 

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 13:43

Легкоатлетическое троеборье

На стадионе школы ст. Екатериноградской состоялось первенство спортивной школы «Колос» по легкоатлетическому троеборью. Соревнования приурочили к Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и 21-й годовщине трагических событий в Нальчике.

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.