Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил жителей республики с началом священного месяца Рамадан

«От всей души поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан, - говорится в тексте поздравления. - Он несёт в себе глубокий нравственный смысл, передающиеся из поколения в поколение традиции благочестия и милосердия, сострадания, терпимости и справедливости, стремление к самосовершенствованию, исполнению благих дел, заботе о ближнем.
Опираясь на непреходящие, высокие духовные ценности ислама, мусульмане Кабардино-Балкарии вносят неоценимый вклад в укрепление единства, мира и согласия в республике, утверждение в нашем обществе высоких нравственных идеалов, которые в нынешнее сложное время помогают людям справиться с трудностями.
Искренне желаю всем жителям Кабардино-Балкарской Республики крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, осуществления самых светлых помыслов и надежд», - говорится в поздравлении Казбека Кокова.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.

13.05.2026 - 19:51

Действенный инструмент стратегического мышления

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков приветствовал по видеосвязи участников Региональной школы социальной архитектуры КБР, которая проводится в эти дни в Пятигорске на базе центра знаний «Машук». На «Машуке» собрались 120 экспертов, общественников, специалистов федеральных и региональных органов власти.